Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Выбираем светильники с датчиком движения для приусадебного участка Автор: Al13    27-05-2015, 02:53    Категория: Техномания  
Покупая светильники с датчиком движения, в первую очередь, обращайте внимание на такие технические показатели:

  • угол обзора;
  • технология определение движения (ультразвуковая, инфракрасная, лазерная);
  • мощность допустимого осветительного элемента (лампы);
  • напряжение основного питания (есть модели на 110 Вольт, для которых дополнительно устанавливается трансформатор);
  • возможность установки дополнительного датчика и объединения их в одну систему.

Также важно не забывать, что светильники с датчиком движения — это не только комфорт, но и защита приусадебного участка. К примеру, такая система может спугнуть злоумышленников, которые попытаются проникнуть в ваш загородный дом или дачу.

Выбираем светильники с датчиком движения для приусадебного участка

Какой выбрать светильник с датчиком движения?


Самый распространенный тип светильника с датчиком движения — инфракрасный. Следует заметить, что он реагирует только на движение тела, издающего тепло, то есть, на человека, животное, работающий автомобиль. Он также реагирует на резкий всплеск звука, но объясняется это колебанием воздуха, которое приводит к вибрациям установленной внутри мембраны.

В светильниках с датчиком движения могут использоваться следующие типы осветительных ламп: газоразрядные и светодиодные. Первые — более дешевые, вторые — дорогие и надежные.

Выбираем светильники с датчиком движения для приусадебного участка

Если светильник с датчиком движения вы намерены эксплуатировать круглый год, лучше предусмотреть диодное освещение: такой элемент устойчив к действию низкой температуры. Устанавливая светодиод на 30 и более ватт (в плане мощности), в холодные месяцы года специалисты рекомендуют отключать систему охлаждения светильника.

Комбинирование датчиков движения в светильниках


Во многих моделях светильников с датчиком движения предусмотрена возможность установки дополнительного инфракрасного модуля. Специалисты рекомендуют их купить заблаговременно, поскольку со временем датчики теряют первоначальный угол захвата территории (примерно на 10 градусов ежегодно).

Выбираем светильники с датчиком движения для приусадебного участка

В дальнейшем же вы сможете расширить покрытие датчика движения на светильниках, поставив ещё один модуль или заменив стандартный. Какова его стоимость? В магазине Lampa, к примеру, цена изделий составляет от 60 гривен. В свою очередь новый светильник обойдется, как минимум, в 150 гривен.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 842 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: