Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Знание - сила! Особенно, если речь идет о законах Автор: Al13    22-05-2016, 18:04    Категория: IMhO  
Не секрет, что в мире существует немало странных законов, и пальму первенства по количеству подобных занимают Соединённые Штаты. Однако на каждый нелепый закон существует своё историческое обоснование. И, зная его, возможно вам уже не будет так смешно.

Например, запрет бань в Калифорнии обусловлен частыми случаями заражения СПИДом в конце 1980-х годов: было выявлено, что большинство "людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией" заразилось именно в общественных банях. Закон приняли, чтобы избежать эпидемии.

Запрет на облизывание лягушек в Лос-Анджелесе появился после того, как местные подростки обнаружили содержание галлюциногенов в коже некоторых земноводных. Наркоманы отлавливали лягушек, а полицейские никак не могли этому помешать.

Город Норко был известен своим неофициальным титулом "города необычных домашних животных": кроме традиционных кошек и собак вам могут встретиться игуаны, вараны, крокодилы. В Норко законодательно запрещено заводить дома носорогов после того, как его детёныш однажды сбежал и нанёс тяжкий ущерб соседским газонам и садам.

В городе Мобил мужчины не имеют права в публичных местах выть по-волчьи, ведь подобные звуки когда-то давно (ещё во время войны США с индейцами) изрядно надоели местным жителям: в городе тогда квартировалось подразделение разведчиков, имевших на нарукавном шевроне изображение волка. Естественно, что солдаты, собираясь по вечерам в местных барах, не упускали случая повыть.

В том же Мобиле как-то раз женщина попала каблуком-шпилькой в решётку водослива, получив травму. Она обратилась в суд и выиграла дело против муниципалитета. С тех пор в городе запрещено носить туфли на шпильках.

В городе Боулдер есть крупный университет с весёлыми студентами: в 2003 году журнал US News & World Report даже назвал это заведение "лучшим местом для любителей развлечений". Учащиеся частенько разводят костры на городских улицах, отмечая победы универских спортивных команд. Поэтому в городе запрещено выставлять пожароопасные диваны на крыльце домов.

Подобных законов в мире сотни. И даже незнание таких, на первый взгляд, нелепых вещей не освободит вас от ответственности. Не говоря уж о действительно серьёзных. Правовая осведомлённость - гарантия того, что вас не смогут обмануть в магазине, она поможет при общении с работодателем, в получении необходимых льгот, субсидий, детских пособий, для защиты прав потребителей итп.

Кодексы, законы, комментарии на http://profibooks.com.ua/kodeksy-zakony-kommentarii/ помогут лучше ориентироваться в украинском законодательстве. Знание законов о правах человека и гражданина, а также умение их применять на практике, несомненно, помогут в повседневной жизни.

Вера Калинаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 925 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: