Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  3D-электромотоцикл Автор: Al13    11-06-2016, 23:07    Категория: Техномания  
Компания Airbus теперь продает 3D-напечатанные мотоциклы, изготовленные буквально из пыли. А дизайн у них такой, словно их делали Чужие.

3D-электромотоцикл

Мотоцикл называется Light Rider, и его разработала немецкая компании APWorks по заказу Airbus. Она специализируется на металлической 3D-печати с помощью Scalmalloy, алюминиевой пудры, которая, согласно их вебсайту, «обладает антикоррозийными свойствами и совмещает малый вес алюминия с прочностью титана»

По словам Airbus, новый мотоцикл состоит из «тысячи тонких слоев, каждый толщиной всего 60 микрон». У него пустая рама, а потому он на 30% легче обыкновенного мотоцикла. «Такую сложную и ветвистую полую структуру было невозможно создать, используя традиционные технологии литья и сварки», — говорит глава компании Иоаким Целлер. Light Rider весит всего 35 килограммов. И действительно, технология трехмерной печати за последние годы шагнула далеко вперед, позволяя создавать объекты, которые обычным технологиям не под силу: от искусственных органических объектов до целых машин.

Мотоцикл разгоняется до 79 км/ч, а скорость в 35 км/ч достигает за 3 секунды. Работает он на батарее и может проехать без подзарядки около 60 км, так что это транспорт скорее для города. Правда, есть одно но, и это цена. Новый Harley-Davidson Iron 883, к примеру, сейчас обойдется вам в 8849 долларов, а вот Light Rider пока сделано всего 50 штук, и стоить один будет 56095 долларов. Но, возможно, скоро его цена снизится.

Источник: Популярная механикаскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 441 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: