Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  66 вентиляторов охладят пыл вашего железного монстра Автор: Al13    28-11-2007, 19:16    Категория: Юмор / Техномания  
На какие только поступки не идут люди, увлеченные компьютерами, ради охлаждения своих железных друзей. На одном из англоязычных блогов рассказывается об охлаждении компьютера с помощью 66 вентиляторов, которые покрывают корпус со всех сторон. Как это выглядит, вы можете увидеть на фото.
66 вентиляторов охладят пыл вашего железного монстра
Возникают сомнения в возможности уснуть, находясь в одной комнате с таким чудом. Хотя, если вы привыкли засыпать под звуки взлетающих и садящихся самолетов, то вполне можете попробовать создать такое охлаждение своими руками, правда вам придется следить за тем, чтобы ваш курпус не вылетел в форточку, так как законы аэродинамики еще никто не отменял. Но самое интересное было бы получить счет за электроэнергию через месяц после использования такой системы охлаждения. Потребляемый ток одного 8-ми сантиметрового куллера составляет примерно 0.18 А. При напряжении питании 12 В получаем, что потребляемая мощность одного вентилятора сотавит 12*0.18=2.16 Вт. А умножив эту цифру на 66 получим общую мощность охлаждающей системы – 142.56 Вт. Так что стоит подумать над заменой блока питания перед использованием такой аэродинамической трубы.
66 вентиляторов охладят пыл вашего железного монстра
Если вас напугает возможный шум или счета, вы всегда можете попробовать более тихий и дешевый вариант охлаждения, который изображен выше. Правда, вам никто не даст гарантии, что с таким видом экстремального охлаждения ваш компьютер в итоге вообще останется работоспособным.

techlabs.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 903 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: