Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Всем молчать! Автор: Al13    26-09-2009, 18:35    Категория: IMhO  
Всем молчать!Печерский райсуд Киева запретил распространение любой недобросовестной рекламы о деятельности премьера Юлии Тимошенко.

Об этом говорится в постановлении суда во исполнение иска ВО "Батькивщина" к гражданину Петру Пидлубному.

"Запретить Пидлубному и другим любым физическим и юридическим лицам, независимо от формы собственности, размещать на билбордах, других наружных рекламных носителях, радио и телевидении, сети интернет, в электронных СМИ любую недобросовестную рекламу отношении деятельности… Тимошенко", - говорится в постановлении суда.

В частности, запрещено размещать рекламные ролики, "содержащие недобросовестную рекламу в отношении деятельности… Тимошенко, а также любую другую недобросовестную социальную рекламу и обнародовать ее любым способом до рассмотрения спора по существу".

Решение вынесено по иску "Батькивщины", которая в сентябре 2009 года обратилась суд с иском о признании незаконными и противоправными действий Пидлубного "по заказу, изготовлению и размещению недобросовестной рекламы".

"Основанием стал заказ и изготовление видеоролика, который, по мнению истца, содержит недостоверную информацию в отношении премьера Юлии Тимошенко", - сказано в документе.

В своем заявлении истец ставил вопрос о запрещении любым физическим и юридическим лицам размещать и использовать любую недобросовестную рекламу в отношении деятельности Тимошенко.

"Обоснование такого заявления сводится к тому, что реклама носит антисоциальный характер, дискредитирует Тимошенко в глазах общественности и приводит к усилению социального напряжения и другим негативным явлениям", - сказано в документе.

Народный депутат от Партии регионов, глава комитета ВР по вопросам свободы слова и информации Анна Герман уже назвала это решение "ярким примером использования админресурса и наступления на свободу слова". Об этом сообщает пресс-служба Партии регионов.

"Как глава парламентского комитета по вопросам свободы слова и информации, заявляю, что попытки через решения подконтрольных власти судов запретить критику правительства - это беспрецедентное наступление на свободу слова и возвращение цензуры в Украине", - заявила Герман.

Всем молчать!

Всем молчать!

IMHO Чем отчитываться перед избирателями за свои промахи, проще запретить им доступ к подобной информации. Как это ново, как это актуально. Как это цинично. Меня поражает другое: при столь явном наплевательском отношении к Украине и ее гражданам, к судам, к президенту (хоть в последний и стоит такого отношения) находятся люди, которые Тимошенко верят.скачать dle 12.1

Ключевые теги: свободный новый мир
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 733 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: