Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Женщина-епископ американской англиканской церкви заявила, что гомосексуализм - это дар Божий Автор: Al13    21-06-2006, 09:40    Категория: Разное  
Глава англиканской Епископальная церкви США 52-летняя Кэтрин Джеффертс Шори, которая стала первой женщиной, возглавившей эту церковь, заявила, что гомосексуализм не является грехом.

По ее словам, Библия писалась в других исторических условиях, и некоторые правила уже устарели и не соблюдаются. По словам Шори, важнее соблюдать духовные заветы.

"Я не верю, что гомосексуализм это грех. Я считаю, что бог наделяет нас разными дарами. Каждый приходит в этот мир с разным багажом, в котором что-то бросает нам вызов, а что-то приносит радость и позволяет делать мир вокруг нас счастливее", - заявила Джеффертс Шори в интервью телеканалу CNN.

На вопрос о том, как на ее взгляд гомосексуализм соотносится с некоторыми отрывками из Библии, прямо осуждающими сексуальные отношения между мужчинами, Шори заявила, что Библия была написана людьми, живущими в совершенно другой исторической обстановке.

"Библия может научить нас очень многому. Она учит нас, как быть людьми, но в плане повседневной жизни, библия не может сильно помочь нам. Она не может научить нас, какую пищу есть и какую одежду надевать. В Библии есть ряд правил, которые мы не соблюдаем сегодня", - сказала Шори.

Последние высказывания Шори вряд ли будут шоком для руководства церкви или для прихожан церкви, который сейчас насчитывается 2,3 млн. Еще в 2003 году совет епископов проголосовал за присвоение епископского сана Джину Робинсону, открыто заявляющему о своей гомосексуальности.

Тем не менее, во взаимоотношениях с другими англиканскими церквями мира, заявления Шори, которая официально займет пост главы церкви в ноябре 2006 года, и сам факт ее избрания может стать серьезной проблемой. Епископальную церковь Америки многие уже давно обвиняют в излишнем либерализме.

Епископы женщины есть только в двух англиканских церквях - в Новой Зеландии и в Канаде. В то же время многие руководители англиканской церкви считают, что женщинам вообще нельзя становиться священнослужителями.

Сама Джеффертс Шори воспитывалась в католических традициях. Прежде чем прийти в церковь в середине 1990-х годов она работала океанографом. Шори замужем. У нее есть одна дочь - 24-летняя Катарин Джоана, которая служит пилотом ВВС США.

Vlasti.net

IMHO
Как все легко у этих церковников. Спалили Джордано бруно - сорри, время было такое. Тысячи ведьм казнили - опять же, время смутное было. Сейчас наступли иные времена - можно мужиков в задницу трахать и быть с церковью в ладах. Она даже повенчает однополых. За бабло, разумеется. Можно красть, убивать, иметь жену соседа - время такое. Принес денег святым отцам - все, святой крышей обеспечен. Можешь безбоязненно продолжать грабить, убивать, насиловать. Главное, не забывать индульгенции проплачивать. Попы, которые, как бы, от мирских соблазнов отказались разъезжают на бэхах, как бандюки, которым они грехи отпускают. Освящают конторы. Не важно, чьи. Главно, что башляют. "Я не верю, что гомосексуализм это грех. Я считаю, что бог наделяет нас разными дарами." Вот, Чикатило педофилией наградил - за что же его люди казнили-то? Очевидно, рукоблудие уже тоже ничуть не греховно. Инцест, садомазохизм, обжорство, лень, пьянство, наркомания, etc. Все, в чем не смог себе отказать, есть дар божий. Время такое.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 852 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: