Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Правительство нашло крайнего. В падении гривни виноват... народ! Автор: Al13    3-08-2009, 16:10    Категория: IMhO  
Причина резкого падения гривни - не в действиях Национального банка, а в недоверии граждан к украинской валюте и власти. Как сообщили в пресс-службе блока «Наша Украина – Народная самооборона», об этом заявил народный депутат от НУНС Станислав Аржевитин.

«Падение гривни обусловлено неудовлетворенным спросом. Начался процесс рекапитализации банков, имеющих большое количество депозитных вкладов, и таким образом больше 4 млрд. грн. вышли из депозитной системы. С этими средствами люди массово пошли на наличный валютный рынок или на валютные депозиты. Однако из этой суммы около миллиарда остались непокрытыми, поэтому так резко обесценилась гривня», - сказал политик.

Что касается действий Нацбанка, то он свои функции выполнял корректно, и в данной ситуации он не повлиял отрицательно на валютный рынок, уверен Аржевитин.

«Причина в другом: украинцы не доверяют нашей национальной валюте, а поэтому не верят власти. Правительство выпускает ценные бумаги, но их никто не покупает, кроме Нацбанка, который вынужден это делать. Но вопреки недоверию, правительству нужны средства. И их можно взять только через давление на Нацбанк: вызвать вокруг него шум, кричать всюду, что там сидят одни спекулянты и враги народа», - убежден депутат.

Он остановился на факторах, которые, по его мнению, будут иметь катастрофические последствия для экономики в будущем. Он напомнил, что по представлению правительства парламент заложил в экономику 50 млрд. эмиссионных средств.

«Именно эти действия будут иметь осенью страшные последствия для финансового состояния государства, и я убежден, что правительство уже сейчас начинает кампанию по оправданию за такие последствия», - резюмировал Аржевитин.

Напомним, Национальный банк также связывает девальвацию гривни с политическими и социальными факторами.

ura-inform.com

IMHO, я так понимаю, теперь осталось только найти способ наказать народ за нестабильность гривни?скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 938 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: