Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Выключение экономики США Автор: Al13    20-01-2010, 17:11    Категория: IMhO  
«Начиная с 1987 года, когда началась спекуляция вторичными ценными бумагами, темпы роста финансовой массы в результате сплошной спекуляции в три раза превышают рост валового внутреннего продукта экономики всего мира. Если вы посмотрите на темпы роста в этой финансовой области, то вы увидите, что график представляет собой гиперболу. А если сравнить эти темпы роста по отношению к реальному производству на душу населения, то картина будет еще хуже. Если вы что-то подобное наблюдаете в каком-нибудь физическом процессе, то скажете: «Вот разрыв, вот сингулярность, и это означает конец системы». И это то, о чем мы говорим.

Когда начнется кризис валютно-финансовой системы, вся система может разрушиться в течение сорока восьми или семидесяти двух часов. Дальнейшее разрушение этой системы будет происходить со скоростью термоядерной реакции. Тогда уже обсуждать времени не будет. Поэтому очень важно, чтобы все идеи уже были готовы на тот момент, когда кризис разразится, чтобы можно было сразу начать претворять их в жизнь».

6 июня 1995 года, Государственная Дума Российской Федерации, доклад Л.Ларуша

«Фаза 6. Гиперинфляционный шок. Начало геополитического конфликта (второй кв. 2010-начало 2011). Искусственная раскрутка гиперинфляции. Обесценивание прямого государственного долга, обесценивание пенсионных обязательств, значительное сокращение реальных бюджетных расходов, значительное снижение долгового бремени населения, снижение стоимости персонала и повышение рентабельности бизнеса, концентрация всей национальной собственности в руках финансовой элиты. Обвал американских ГКО. Временный рост фондовых и товарных рынков, рынка недвижимости. Гиперинфляция, многократная девальвация бакса».

Июнь 2007, основной сценарий Авантюриста


Месячный обзор

Международная торговля (источник данных). В ноябре США поставило рекорд 2009 года по объемам дефицита – 48 миллиардов, если смотреть только на товары. Дефицит составил свыше 50% от объема экспорта товаров (94 миллиарда). Новогодний подарок дяди Вовы о запрете на ввоз из США в Россию химически опасной курятины заставляет предположить, что он не пойдет впрок будущим внешнеторговым показателям США.

Розничная торговля в США сократилась в декабре на 0.3% по сравнению с ноябрем, но выросла на 5.4% по сравнению с декабрем 2008 (источник данных). Результаты сравнения 2008 и 2009 года в целом показывают реальную картину – произошло сокращение розничных продаж на 6.2%. Причем лидерами сокращения стали бензозаправки – сокращение покупок в 2009 составило 24.5%. Впрочем, как видно из внешнеторгового баланса, чтобы привести его в порядок, сокращения продаж в магазинах нужно провести гораздо более кардинальные. Вероятно, с использованием карточной системы (талонов) на критичные для жизнедеятельности ресурсы.

Количество проданных односемейных домов (источник данных) составило в ноябре 25 тысяч, а всего за год 350 тысяч, что является минимумом за весь период наблюдений. Для сравнения, за период январь-ноябрь 1963 года было продано 529 тысяч домов, при том, что населения было тогда почти в два раза меньше. На LPAC прикалываются, что скоро вся нация будет жить в пещерах, но и на пещерах подлые спекули раздуют финансовый пузырь и позволить себе их смогут лишь самые богатые.

Ужасная картина видна в динамике заказов, полученных промышленностью в 2009 году (источник данных). Если в 2008 поступило заказов на общую сумму 4.7 триллиона, то в 2009 – лишь 3.8 (сокращение 19.2%). Лидерами сокращения числа заказов стали следующие отрасли – выплавка стали (сокращение 49.5%), строительное оборудование (сокращение 59.8%), транспортные корабли (сокращение 37.8%), гражданская авиация (сокращение 57.1%), индустриальное оборудование (сокращение 36.6%). Некоторый рост в количестве заказов замечен исключительно в военных секторах. США готовят к обороне от неизвестного противника? К небывалой "контртеррористической" операции в нефтеносном регионе? К зачистке внутреннего сопротивления при перезагрузке политической системы? Обама, к сожалению, ничего об этом не сказал в речи по поводу вручению Нобелевской премии мира.

Кстати, сильно похожи цифры выше на завершение кризиса? Уже из них можно увидеть, что кризис завершился исключительно в бабл-медиа и мозгах олигофренов, которые смотрят это бабл-медиа - вместо того, чтобы самостоятельно заглянуть в первоисточники.

Читать полностьюскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 686 раз
 #1 Написал: vadik (20 января 2010 19:54)
Ипать колотить.....
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (20 января 2010 20:06)
Да-да. Я точно знал, что все только начинается, но тут товарищ дает полный расклад. Вообще достойный ресурс, рекомендую.
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: