Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Аквариум-лифт Автор: Al13    18-05-2013, 19:04    Категория: Отдых и путешествия  
Аквариумные рыбки - всегда позитив и отличный антидепрессант. "Залипать" перед аквариумом можно часами, глядя на этот живой скрин-сейвер. В условиях не слишком крупных квартир многие не могут себе позволить завести большой аквариум. Некоторые просто "любят на расстоянии", не желая тратить время на чистку и прочий уход. Третьи боятся нанести себе непоправимую психологическую травму в случае преждевременной кончины рыбок.

Для всех таких людей и существуют, так сказать, общественные аквариумы, где можно полюбоваться и уйти. Много разных их есть на свете, от скромных мини-водоёмов до гигантских океанариумов с китами и акулами. Но один из самых оригинальных аквариумов, без сомнения, находится в столице Германии, в отеле «Radisson SAS Hotel».

Оригинален он тем, что это... лифт. Вокруг которого и находится 25-метровый резервуар из акрилового стекла, стенки которого имеют толщину 20 см. 2600 рыбок 56 видов доступны взорам посетителей и гостей отеля.

Аквариум-лифт

Аквариум-лифт

Аквариум-лифт

Называется это чудо «AquaDom». Лифт-аквариум был открыт в декабре 2003 года, а на строительство оного потребовалось ни много, ни мало - 12,8 миллионов евро. Автором креативного дизайна является компания «International Concept Management, Inc.», а строительством занималась «Reynolds Polymer Technology». Внешняя часть цилиндрического аквариума отлита из 4 частей и была собрана на месте, а внутренняя часть (в которой находится лифт), была доставлена цельным куском.

Помимо креативности, этот цилиндр из акрилового стекла еще и единственный в мире такого размера. Диаметр его - более 11 метров, стоит на 9-метровом фундаменте из бетона, а внутри плещется 900 тысяч литров морской воды. Посетителей развлекают не только рыбки, но и работающие на постоянной основе два аквалангиста, в обязанности которых входит чистка стекла и кормление рыбок.

Рыбок отбирали с особой тщательностью, стараясь поселить в «AquaDom» представителей разных глубин. Таким образом, поднимаясь на разную высоту на лифте, можно видеть разных рыбок. А если подняться на самый верх, то попадаешь на смотровую площадку, откуда царство Нептуна видно во всей красе.
Те, у кого денег достаточно, могут не только прокатиться на лифте, но и снять номер в отеле с шикарным видом на носящихся стайками цветных тропических рыбок.

Аквариум-лифт

Аквариум-лифт

Аквариум-лифт


__________________________________________

Компания АстраПулс предлагает сборные бассейны из Германии, соответствующие всем российским стандартам. Материалы сборных бассейнов устойчивы к ультрафиолету и температурам вплоть до -45°C, а смонтировать его достаточно просто даже для людей без опыта подобных видов работ.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 1 727 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: