Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Фиш-маникюр Автор: Al13    3-07-2011, 23:28    Категория: Разное  
Фиш-маникюрЗнаете ли вы, что такое фиш-маникюр? Это такой способ маникюра и педикюра с помощью специальных маленьких рыбок.

Вы опускаете в аквариум ноги или руки и сразу же к «объекту» подплывают маленькие беззубые рыбки, которые начинают шлифовать ваши ручки-ножки. Это рыбки ГарраРуфа(GarraRufa). Поскольку зубами природа их не наградила, они «слизывают» мелкие ороговевшие частицы кожи. При этом они еще и выделяют фермент энзим anthralin, замедляющий процесс деления клеток – после такого маникюра ногти остаются ухоженными более длительное время.

Температура воды в аквариуме с рыбками составляет примерно 30-35 градусов – это привычная температура для тропических рыб и плюс теплая вода помогает «распарить» загрубевшие участки кожи.

Первое время вы почувствуете щекотку, потом к свободно плавающим между пальцами рыбкам привыкаешь. Никаких болезненных ощущений, наоборот – полныйрелакс.

Как сообщает женский журнал miss-vip.ru, рыбки-доктора способны сделать кожу нежной и гладкой.

По некоторым источникам ГарраРуфа впервые была обнаружена в турецком городе Кангал, в его термальных источниках. Говорят, что дабы выжить, рыбкам пришлось ассимилироваться и научиться питаться частичками кожи пришедших на водопой животных.

По другим сведениям «рыбный пилинг» пришел с острова Хонсю, там клиентов погружали в аквариум целиком для обработки всего тела. Также они получали успокоительный массаж и положительные эмоции от общения с рыбной фауной.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 212 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: