Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Унитаз-аквариум Автор: SilverFish    19-11-2008, 14:25    Категория: Любопытно  
Унитаз-аквариумКитайская компания Runto Sanitary Ware сделала заголовки в некоторых СМИ: на рынке стройматериалов в Шанхае журналисты узрели любопытный продукт фирмы — унитаз с аквариумом в сливном бачке. Причём с живыми рыбками.

На самом деле унитаз-аквариум (с отдельными резервуарами для рыбок и для слива воды) не является китайской разработкой. Трудно сказать, как поступили товарищи из Поднебесной – пришли к идее самостоятельно или добродушно спёрли у изобретателя. Ведь автором принято считать американца Оливера Бекерта (Oliver Beckert), реализовавшего свой замысел ещё в 1999 году.

Об этом Aquarium toilet мембрана рассказывала шесть лет назад, тогда он стоил $1,5 тысячи. Нынешняя цена неизвестна, но в продуктовой линейке компании Elseware так называемый Aquariass присутствует и по сей день.

Вообще же с момента первого появления Aquarium toilet много воды утекло. К примеру, пару-тройку лет назад подсуетилась калифорнийская фирма Aqua One Technologies. Её "аквариумный" унитаз называется Fish 'n Flush и продаётся за $300.

Стало быть, китайцы на этой ниве не перво— и даже не второпроходцы. Впрочем, и им стоит отдать должное – некоторые "напольные" модели сантехники Runto Sanitary Ware унитазами не являются, а аквариум на ножке над ними всё равно есть. Кстати, на главной странице сайта китайской компании нетрудно заметить надпись Runto in Russia – видимо, "рыбки в бачке" уже где-то совсем рядом. Правда, ценников на сайте нет.

Напоследок хотелось бы обратить внимание читателей на любопытную фотоподборку — Daily Mail выложила снимки самых экзотических туалетов мира.

И уж совсем под занавес гляньте, как сортир с аквариумом совместили японцы.

membrana.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 915 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: