Происхождение.
Теория Дарвина о происхождении видов выдвигает гипотезу о происхождении Человека от человекоподобной обезьяны. Принимая данную теорию, не удается объяснить парадокс, что мужчина и женщина настолько отличаются друг от друга. Они не только произошли от разных приматов, но от приматов живущих на разных планетах. Библейское толкование происхождения сильного и прекрасного полов ближе находится к истине. Согласно Ветхому завету, Мужчина был создан из глины (наверное, древние журналисты, опасаясь цензуры со стороны Господа, побоялись употребления слова почва, перегной и подобных синонимов). В принципе важен тот факт, что материал это был недорогой и буквально валялся под ногами: лепи – не хочу. Женщина же была искусно вырезана из кости (материал дорогой и трудоемкий). Если выражаться современными метафорами, Мужчина – это первая, пробная версия Человека, а Женщина – вторая, усовершенствованная. Как первая и вторая версия терминатора, если уже совсем осовремениться.
|
Читать далее |
Ч
еловек начинает беспокоиться о последствиях своих великих достижений, он все более обеспокоен разрушением окружающей среды и исторических памятников, но, к сожалению, исключительно в материальном смысле этих понятий. Его волнует загрязнение воздуха, воды, оскудение фауны и флоры, озоновая дыра, парниковый эффект, но он никак не может связать все это с разрушением своей духовной среды, которую он сам и представляет как феномен духа и единственный духовный наследник мировой культуры.
Он не видит даже косвенной связи между разрушением духовного пространства как среды своего обитания и экологическим варварством современных технологий. Как правило, подобные явления почему-то вообще выпадают из анализируемого сегодня пространства развития. И это тем более странно, что исключительно политические, экономические, технические или социологические подходы без учета человеческого фактора не дают реальной картины развития. Если в «чертежах» и проектах развития не учитывается человек, который нередко играет роль сопротивления материала, многие конструкции современного мира лишены необходимой прочности и могут в конечном итоге рухнуть. |
Читать далее |
В девяностые годы военный в отставке Александр Батт начал внимательно перечитывать Библию и нашел в ней массу противоречий.
- Существуют три основные теории происхождения человека, - говорит Батт. - Божественная, дарвиновская и инопланетная. Каждая из них исключает другие, и у каждой есть свои недостатки. Создать мир за шесть дней, как гласит божественная теория, я уверен, невозможно. И обезьяна за такой короткий промежуток вряд ли могла стать человеком. Наконец, если инопланетяне были у нас и улетели, то почему не возвращаются?
|
Читать далее |
С колёсами вместо ног человеку определённо жилось бы лучше — считают создатели транспортного средства под названием Wheelman, "Колесник" по-нашему. То, что разработчики называют изобретение колеса величайшим, не мешает им заявлять о его переизобретении: "Re-inventing the Wheel".
По правде сказать, австралийские авторы Wheelman ничего такого не переизобрели, а, скорее, переборщили: колёса в их устройстве какие были, такие и остались — две штуки. От этой двухколёсности этот персональный транспорт так и хочется назвать уменьшенным в разы мотоциклом, но отличий многовато.
Всем спешащим, нетерпеливым и просто любопытствующим сходу предлагаем посмотреть достаточно увесистое и шумное
видео (Quicktime recommended). |
Читать далее |
Летел это какой-то транспортный самолет в сопровождении истребителей. Долго летели, трепались по радио, и зашел у них спор - чей же самолет круче. Истребители хвастались друг перед другом пилотажем, скоростью, вооружением, обсуждали у кого красивее киль и дальнобойнее радар, и кто кого успеет завалить, насколько быстро а также каким способом. Пилот транспортника был исключен из столь специфичного разговора - да и чем ему похвастаться? Вот он молчал, молчал, а потом сказал:
- Не, мужики - все это фигня. Вот я щас такое сделаю - вы повторить точно не сможете.
Удивились истребители, говорят:
- Ну, давай, покажи, чего это твоя баржа умеет, чего мы повторить не сможем.
Транспортник продолжал лететь по прямой...
Через 10 мин один из истребителей спросил:
- Ну, когда?
- А я уже...
- Ну, и что ты сделал? Мы ничего не видели!
- Сходил в сортир и покурил. Слабо повторить?
Со слов знакомого.
На работе у них паренек есть, ездит на хорошей машине и частенько ее использует для знакомства с симпатичными девушками.
Стоит он как-то в пробке, рядом девушка на новенькой иномарочке. Ну он ей посигналил и улыбается так похотливо. Она открывает окно, он естественно тоже, и она ему выдает кокетливо так:
- Ты че думаешь, меня е____ть некому?
Ночь. Улица. К ларьку подходит курнувшая братва. Один из них подрывается купить сигарет. Диалог с продавцом:
- Честерфилд.
- Один?
(удивленно оглядываясь) - Нет, с друзьями. |
Читать далее |
|