Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Основной инстинкт – 2 Автор: Al13    4-04-2006, 00:12    Категория: Фильмы  
Роскошный спортивный автомобиль падает в реку, в результате чего гибнет звезда футбола. В его крови была обнаружена лошадиная доза сильнейшего наркотика, шприцы со следами которого были обнаружены в бардачке.

Но за рулем сидел не футболист, а выжившая в аварии писательница Кэтрин Тремелл. Для ее освидетельствования пригласили опытного психиатра Майкла Гласса, диагностировавшего у Тремелл манию, которую он назвал «жаждой риска». Тем не менее писательницу оправдали, после чего она тут же пришла на прием к Глассу, чтобы тот взялся ее вылечить…

Этого вполне достаточно, чтобы понять, что сиквел построен ровно по той же схеме, что и оригинальный фильм. И это его главный недостаток. Ведь, простите за тавтологию, основой «Основного инстинкта» была не столько интрига, сколько личность главной героини. И поскольку она-то как раз ничуть не изменилась, требовалось что-то решительно новое, чтобы продолжение было интересно смотреть. Но создатели ленты этого не сделали, и зрителям выпадает незавидная участь персонажа известного анекдота, которому мстительная билетерша прокричала вслед: «А убийца – шофер!»

И если б дело было только в том, что Майкл Кейтон-Джонс и его команда сделали полную кальку! В сиквеле нет и следа липкого саспенса, который был у Пола Верхувена. Не спасает даже позаимствованный из оригинала сэмпл главной темы Джерри Голдсмита. Глассу совершенно не хочется сопереживать из-за поистине удивительной безликости Дэвида Моррисси. Понятно, что все, кого продюсеры могли себе позволить, отказались, а Клайва Оуэна пригласить они даже не решились. Но лучше бы они эту лайт-версию Оуэна оставили на телевидении. Ибо именно он все и испортил.

Дэвид Тьюлис – выдающийся актер, но и у него особой харизмы никогда не водилось, а уж с теми усами, что ему прилепили, с ней у него и вовсе труба. У великой Шарлотты Ремплинг (Стоун мечтала увидеть в этой роли Катрин Денев) декоративная роль – ее слишком мало, чтобы вытянуть драйв. И что остается?

А остаются лишь прелести Стоун, которые, надо признать, по-прежнему хороши. Вопрос лишь в том, достойны ли они двух часов потраченного времени?

«Основной инстинкт – 2» (Basic Instinct 2)
Звезды – Шэрон Стоун, Дэвид Тьюлис, Шарлотта Ремплинг
Жанр – триллер
Про что – про старую знакомую – писательницу с маниакальными наклонностями Кэтрин Тремелл, на этот раз взявшуюся не за полицейского, а за психиатра.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 668 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: