Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Шестое чувство?))) Автор: Al13    27-04-2006, 21:23    Категория: Любопытно  
Ежели жолудь свежий, его всякая свинья слопает. Если мысль хорошая, то подумать ее завсегда интересно. А мысль вот такая.
Есть такая опция у человека, назовем ее «чувство хуйни». Отвечает она за автоматическое распознавание и элиминацию этой самой хуйни из мыслительного потока. У некоторых людей эта опция включена, у других нет. Как это работает,- я не понимаю сам, если честно. Потому что у Хуйни же нет формальных каких-то признаков, типа «4 больших и 6 малых критериев Хуйни». Обычно как-то интуитивно определяется, то есть Чувство Хуйни (в дальнейшем ч/х) позволяет рефлекторно реагировать при встрече, и мысли шугаются в сторону, как стайка рыб от барракуды. Это, конечно, никак не связано с чувством такта, как предполагает [info] mithrilian. И это не разновидность фильтра для базара, как предположил [info] jetteim. Фильтр для базара,- это «думай, что говоришь». Ч/х – «думай, что думаешь». Так же наличие/отсутствие ее не связано с умом, или с образованностью, или этическими какими-то качествами, или общим культурным уровнем. Может быть, может не быть, - вообще никакой зависимости нет. Ч/х- очень труднообъяснимый такой предмет. Невозможно ткнуть пальцем и сказать, - «это работает вот так-то и так-то». Причем всегда можно ткнуть пальцем в человека и сказать, - «вот у этого оно есть, а у этого нет». То есть всегда очень заметно, когда штука эта работает. Еще более заметно, когда не работает. Но вот как именно оно работает- непонятно совершенно. По идее, должен быть в голове какой-то датчик, и должен он на определенный раздражитель включаться. И тога внутри головы тревожный аларм!аларм!осторожно!хуйня! Казалось бы, встречающаяся в природе Хуйня разнообразна, одна на другую совершенно непохожа, и по внешним признакам невозможно что-то общее для всех ее проявлений выявить. Но тем не менее, видимо что-то такое есть, какой-то единый компонент, присутствующий в любой Хуйне. Иначе бы ч/х не смогло стереотипно и рефлекторно реагировать. Это как кварк. То есть объективно наличие этого компонента не доказано, но из суммы наших познаний можно смело делать вывод о его существовании. Я бы назвал этот, неизвестный пока науке реагент, - «хуевый медиатор». Ну, или «хуевый аллерген». Кому как больше нравится.
Полагаю, современная филология, лингвистика и психология должны бросить заниматься тем, чем они сейчас занимаются, и направить все свои усилия на выявление этого медиатора.

Гильденштерн Жив!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 567 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: