Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Врачи отказались спасать Краско Автор: Al13    13-07-2006, 21:57    Категория: IMhO  
Медики элитной одесской клиники не приняли умирающего артиста
 
Всего за день до смерти Андрей радовался, просматривая с женой отснятые эпизоды фильма

Директор съемочной группы фильма «Ликвидация» Михаил Бурдаков в ночь на 5 июля позвонил в лучшую одесскую клинику «Инто-Сана».

- Спасите! - взмолился кинематографист. - У нас знаменитый русский артист умирает - Андрей Краско. Заплатим любые деньги, только помогите!

- Вы у нас застрахованы? - вяло спросили на том конце. - Нет? Мы выезжаем только к тем, с кем у нас заключен договор. Да и далеко вы - в Овидиополе. Это 30 километров отсюда. Нет, мы не можем!

Отказ
В трубке послышались короткие гудки. Ошарашенные киношники не ожидали отказа: все-таки звонили в лучшую клинику Украины, которая в своих рекламных роликах гарантирует европейское обслуживание и круглосуточную помощь. Именно там есть лучшее оборудование для проведения сложнейших кардиологических операций.

- Когда человек застрахован у нас, «Инто-Сана» поедет к нему хоть на край света! - объясняет гендиректор одесской клиники Николай Романенко.
- Еще раз повторяю, господин Краско не застрахован у нас, поэтому у нас нет обязательств перед этим человеком. Наша служба не будет помогать всем людям. Мы не обязаны спасать всех.
 
В огромной клинике не нашлось места для актера

Помощь


После того как Михаила Бурдакова ошеломили категорическим отказом в элитной клинике, он вызвал обычную службу «скорой помощи» по телефону «03».
- Драгоценное время было потрачено на долгое и бесполезное уговаривание врачей прийти на помощь умирающему, - говорит Михаил. - Но кто мог предположить, что будет так?

- Андрея Краско «скорая» привезла к нам в Овидиополь ближе к полуночи, - говорит главный судмедэксперт района Александр Костол. - Ехали они из соседнего села Леонидово - там съемки проходили. Мы все силы бросили на то, чтобы спасти Андрея Ивановича. Боролись за его жизнь, как могли. Но, поймите, у нас далеко не лучшие условия и не первоклассное оборудование. Разумеется, в специализированной клинике актера могли спасти. Но у нас просто-напросто нет техники для столь серьезных операций.
 
Николай Романенко не считает своих сотрудников виноватыми в смерти Андрея Краско

Однако клиника «Инто-Сана» своей вины в гибели актера не видит.

- Все правильно, - подтвердил позицию врачей пресс-секретарь украинской больницы Богдан Луцик. - У нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает...
Увеличить картинку

Светлана не могла сдержать слез

На следующий день после трагедии Луцик лично обзвонил все местные издания с просьбой не распространяться об этом случае в прессе. А гендиректор Николай Романенко вообще перестал отвечать на звонки, стараясь замять скандал.

Серфар:

Вобщем подводя итог могу сказать следующее.
Кто что искал в этом коротком посте тот и нашел свое... ему близкое. Читать и понимать написанное и все это одновременно, оказалось не под силу очень многим.
Большинство народа совершенно однозначно поняли суть публикации-это рассказ о преступном невыполнении своего профессионального и человеческого долга в одесской платной Больнице скорой медицинской помощи. И о реакции хозяев и руководителей этого странного заведения вызывающей легкую оторопь: Мы не обязаны спасать всех.Все правильно, у нашей клиники нет обязательств перед всеми и каждым. Всякое бывает...- подтвердил позицию врачей пресс-секретарь украинской больницы Богдан Луцик.
Это самое главное наверно что он хотел сказать о допущенной по их вине смерти человека.
Мне до того удивительно было читать этот абсурд, когда я впервые увидел эту публикацию, что поневоле я начал задаваться вопросом, а не поступило ли какое-нибудь новое указание из Киева о медицинском обслуживании иностранных граждан в Украиских медучреждениях.Поэтому я и выделил слова директора съемочной группы во время звонка в больницу о том что гибнет русский артист.
Имел ли я основания предположить что такое указание могло быть?
Имел, так как политика нынешней власти "оранжоидов" уже не раз подтверждала свою антироссийскую направленность: изгнание канонического православия, положения закона о языке натурально запрещают вплоть до уголовной ответственности использование русского языка в организациях и предприятиях всех форм собственности, власти Львова взимают 50% налог с продаваемой в городе русскоязычной литературы,тут же мораторий на трансляцию рускоязычных песен в транспорте и общественных заведениях...да дофига еще чего, но эти идиотизмы не вы и не мы принимали, их придумывает власть
Если серъезно смотреть на качество каментов к моему посту, то выясняеться что украинцам нас россиян особенно и не за что любить.
Такого количества хамских и оскорбительных выпадов на братов- украинцев я просто не ожидал и был потрясен.
Я извиняюсь перед нашими укранскими друзъями за то что здесь иногда прорывалось от измученных онанизмом и спермотоксикозом малолетних ушлепков.
Я не могу целый день модерировать каменты в своем доке потому что у меня есть работа где я нахожусь с 8 до 17-18 часов.
Надеюсь на понимание и поддержку людей действительно разглядевших о чем мой пост и не поддавшимся на провокации гандонов пытавшихся озлобить и отвратить нас друг от друг.

IMHO
Когда врач получает за свою работу гонорары, он забывает клятву Гиппократа. Прежде, чем помочь Вам, он залезет к Вам в карман. Я не за то, чтоб врачи жили впроголодь. Врач, как и учитель, должен быть уважаем, а его труд оплачен. И это задача государства. Но так как у нас зарабатывают только торгаши, а государству плевать на проблемы своего народа, врачи тоже становятся торгашами. Вот только торгуют они здоровьем, а, подчас, и жизнью.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 603 раз
 #1 Написал: Безнадега (14 июля 2006 00:44)
Я считаю, что это откровенное издевательство..... Инто нагребла денег, а Теперь воротит нос от "обычных" людей... Ну.... Можно понять и их..... Ведь каждому хочется есть,..... но иногда это простое и обычное желание стоит жизни людям.... Что делать.... Где живем.... Вспомните...
З.Ы. Столкнулись сами с такой проблемой.... они тоже выехать отказались, промотивировав  отказ аналогично... А стоит это, на минутку - 2600 укр бумаг...
Но в обычной скорой, приехавшей ч-з 40 мин, оказались замечательные спецы, спасшие человека.... Респект Скорой помощи Одессы (в нашем случае)
ИНТО-САНА - зажравшиеся уроды!!!!!!
angryangryangry
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: psih_pro (15 июля 2006 12:17)

Сто процентов....подднрживаю безнадёгу...
Я б офигел еслиб они еще сказали, что их вызывать надо только на государственном языке..., а у нас пол Одессы украинского не знает....

публикация | комментария |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: