Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ювентус, Лацио и Фиорентина в серии В, Милан остался в серии А. Автор: Vanillin    15-07-2006, 13:00    Категория: Спорт  

Чемпион Италии "Ювентус", а также "Фиорентина" и "Лацио", по решению спортивного трибунала отправлены в серию В, а "Милан" начнет следующий сезон в высшем дивизионе с дефицитом в 15 очков.

Трибунал одобрил предложение прокурора об отправке туринского клуба во второй дивизион. Более того, кампанию в серии В "Юве" начнет с гандикапом в 30 очков. Туринцев также лишили двух чемпионских титулов, завоеванных в 2005 и 2006 годах.

"Фиорентина" и "Лацио" также понижены в классе по решению федеральной комиссии. Флорентийский клуб, который в прошлом сезоне занял четвертое место, начнет следующий сезон с дефицитом в 12 очков, а римляне, шестая команда Италии по итогам сезона, стартует во втором дивизионе с отметки в минус 7 очков.

Серебряный призер прошлого сезона "Милан" избежал вылета из высшего дивизиона, однако новую кампанию в серии А "россонери" начнут с отставанием в 15 очков от остальных соперников. Все четыре клуба получили три дня на то, чтобы подготовить и подать апелляцию по этому решению.

Итальянская футбольная федерация получила от УЕФА срок до 25 июня, чтобы составить список участников еврокубков на этот сезон. Исполнительный комитет УЕФА на встрече в Берлине во вторник напомнил, что в соответствиии с уставом УЕФА и ФИФА дисциплинарные дела подобного рода должны расследоваться соответствующими органами, находящихся под эгидой спортивных структур.

"Мы полностью доверяем Федерации футбола Италии, - заявил директор УЕФА по коммуникациям Вильям Гайар. - Они подадут нам список клубов до 25 июля, и мы примем его в том виде, в каком он будет подан".

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 955 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: