Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

Чемпионат Италии Автор: Al13    14-09-2006, 17:35    Категория: Спорт
В минувший уик-энд стартовал чемпионат Италии по футболу, отложенный на две недели из-за нашумевшего скандала. В первом туре друг с другом играли "Милан" и "Лацио", которые начали сезон с балансом очков -8 и -11 соответственно. Победу "Милану" (2:1) принес новичок команды Рикардо Оливейра, призванный заменить Андрея Шевченко.
Хозяева открыли счет на 27-й минуте, когда ветеран "Милана" Филиппо Индзаги использовал пас бразильца Кака. Во втором тайме вышедший на замену Оливейра через десять минут после своего появления на поле удвоил счет ударом головой. Римляне смогли лишь сократить разрыв (отличился Стефен Макинва) - 2:1.
Главные фавориты чемпионата, "Интер" и "Рома", также начали сезон успешно, обыграв соответственно "Фиорентину" (3:2) и "Ливорно" (2:0). Отметим, что в составе "Интера" дублем отметился Эстебан Камьбяссо, а решающий гол забил Златан Ибрагимович, перешедший в миланский клуб из "Ювентуса".скачать dle 12.1