Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Шапкин: месяц простоя алкогольной отрасли обходится России в $200 млн Автор: Al13    6-08-2006, 19:39    Категория: Разное  
Месяц простоя алкогольной отрасли обходится бюджету России в $200 млн, утверждает президент Национальной алкогольной ассоциации Павел Шапкин. «Месяц простоя алкогольной отрасли обходится бюджету (России) примерно в $200 млн, поэтому каждая неделя - это порядка $50 млн убытков для бюджета», - сказал он в интервью круглосуточному телеканалу «Вести». В настоящее время, согласно принятому федеральному закону, вся алкогольная продукция, не маркированная новыми акцизными марками, зарегистрированными в системе ЕГАИС, с 1 июля объявлена вне закона, что привело к опустошению прилавков в магазинах.

По мнению Шапкина, спасает ситуацию только то, что «сегодня удельный вес этих средств в бюджете значительно ниже, чем, скажем, пять лет назад, поскольку у нас есть возможность выполнения бюджета за счет других средств». Шапкин считает, что цены на алкоголь значительно не увеличатся. «Скорее всего, это будет невыгодно самим поставщикам - сейчас увеличивать цены, потому что фактически идет перераспределение мест на полках, и здесь вряд ли кто-то будет осознанно повышать цены», - пояснил он.

В то же время, по мнению Шапкина, введение системы ЕГАИС и новых акцизных марок поможет бороться с фальсифицированными алкогольными продуктами. «Но при условии, конечно, грамотного технического внедрения этой системы», - отметил он.

РИА «Новости»

IMHO
Плюс сюда всякие виски-джины-ромы-самбуки. Это же сколько наши люди пьют? Вернее, пропивают.
скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 285 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: