Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Создан миллиметровый ЖК-дисплей Автор: Al13    23-10-2006, 09:25    Категория: Техномания  
 

Sanyo-Epson объявила о создании самого тонкого ЖК-дисплея для мобильных телефонов, вытеснив тем самым с лидирующей позиции предыдущего рекордсмена - компанию LG.Philips. Разработчики практически вплотную приблизились к магическому значению в 1 мм. Толщина нового дисплея составляет 1,1 мм.

// // #include virtual="/random/news/all/otherRead/edu" -->
Сверхтонкий дисплей с диагональю 2,2 дюйма выполнен из аморфного кремния (a-Si). По мнению разработчиков, он найдет свое применение в мобильных телефонах и прочих портативных устройствах. Минимальная толщина дисплея в 1,1 мм позволит разработчикам мобильников значительно сократить их толщину.

Помимо этого, специалистам из Sanyo Epson удалось достичь высоких показателей и по другим параметрам дисплея. Так, его яркость составляет порядка 300 кд/кв.м, а разрешение – 320 х 240 пикселей. Производство дисплеев, по словам представителей компании, полностью отвечает требованиям принятой Европейским Союзом директивы RoHS, направленной на сокращение использования опасных веществ при промышленном производстве электронного оборудования.

Демонстрация ультратонкого дисплея Sanyo Epson состоялась на выставке FPD International 2006, проходящей в эти дни в Японии. О начале серийного производства таких дисплеев пока не сообщается.

Предыдущий рекорд в создании ультратонких экранов принадлежал компании LG.Philips – в сентябре 2006 года ее специалистам удалось создать ЖК-дисплей толщиной 1,3 мм. Он также был ориентирован на использование в ультратонких мобильных телефонах. И хотя LG.Philips не удалось удержать свою рекордную позицию надолго, дисплей компании все-таки опередил разработку Sanyo Epson по яркости, которая в 1,3-мм дисплее составляет 400 кд/кв.м.

Говоря о перспективности таких разработок, можно отметить, что использование ультратонких дисплеев позволит значительно уменьшить толщину мобильных телефонов. Так, толщина среднего «слайдера», оснащенного дисплеем с толщиной 1,3 мм, составит порядка 10 мм, в то время как на сегодняшний день самый тонкий слайдер имеет толщину почти 13 мм.
//
script src="http://autocontext.begun.ru/hypertext.js"> Синьюс -->скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 149 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: