Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Новый рекорд Sharp: 65" ЖК-телевизор толщиной 20 мм Автор: Al13    20-01-2008, 16:18    Категория: Техномания  
На днях Sharp собрала в японской столице официальную пресс-конференцию, на которой затрагивались вопросы деятельности компании в ЖК-отрасли. Президент Микио Катаяма (Mikio Katayama) сообщил о великолепных результатах продаж ЖК-телевизоров. В прошлом году реализовано около 9 млн. устройств. В наступившем году компания рассчитывает поставить не менее 10 млн. телевизоров. Производитель намерен продолжать внедрение передовых технологий и пополнение ассортимента новыми моделями, что поможет дальнейшему росту продаж и популярности японской марки.
Новый рекорд Sharp: 65" ЖК-телевизор толщиной 20 мм
На мероприятии было представлено несколько свежих разработок компании. В частности, журналистам предъявили прототип ультратонкого ЖК-телевизора с диагональю 65 дюймов и толщиной всего 20 мм. Как видим, мода на тонкие телевизоры не оставила равнодушной и Sharp. Летом прошлого года компания демонстрировала образец 52-дюймовой модели с разрешением Full HD (1920x1080), впечатляющим динамическим коэффициентом контрастности 100000:1 и толщиной в самой тонкой части (в секции дисплея) 20 мм.

Спустя полгода японским инженерам удалось увеличить диагональ данного ЖК-телевизора до 65 дюймов, сохранив при этом минимальную толщину. Максимальная толщина составила 35 мм (для 52-дюймового рекордсмена Sharp эта величина равнялась 81 мм). Что касается разрешения и уровня контрастности, увеличение диагонали никак не повлияло на эти параметры. Кроме того, разработчики поведали о чрезвычайно высокой экономичности нового дисплея. Его потребляемая мощность на 50% ниже, чем у современных моделей того же класса.

Стоит также отметить, что прототип 65-дюймового ЖК-дисплея с толщиной 20 мм был продемонстрирован на выставке CES 2008, недавно прошедшей в выставочном центре Лас-Вегаса. Первые серийные ультратонкие ЖК-телевизоры нового поколения компания Sharp намерена выпустить уже в этом году.

3dnewsскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 577 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: