Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Снайпс украл $12 млн Автор: Al13    26-10-2006, 17:17    Категория: Разное  
Известный американский актер Уэсли Снайпс обвиняется в махинациях с налогами и попытке обмануть государство на $12 млн. Теперь Снайпсу грозят 16 лет тюрьмы.

Как передает агентство Associated press, Снайпс вел тайную бухгалтерию и с 1996 по 2004 годы путем финансовых махинаций и сокрытия доходов обманул государство на $12 млн. В 1996 и 1997 годах он «неправильно» уплатил налоги, а в с 1999 года шесть лет подряд вообще не подавал декларацию о доходах.

По данным следствия, Уэсли Снайпс пользовался услугами компании American Rights Litigators, которая контролировала финансовые поступления актера и рассчитывала для него обязательные к уплате налоги. В то же время в узких кругах компания имела репутацию «отмывателя» денег и по просьбе клиентов «возвращала их средства после уплаты налогов», получая за это до 20% от их прибыли. В 2002 году министерство юстиции в ходе проверки выявило поддельную налоговую документацию, в том числе и на имя Уэсли Снайпса. Однако в тот раз актер не проходил по делу в качестве обвиняемого. Бухгалтер компании объяснял клиентам, что налогами облагаются только денежные поступления из зарубежных источников.

По словам прокуроров города Тампа во Флориде, которые накануне огласили обвинение, минюст уже выписал ордер на арест актера, однако в настоящее время его местонахождение не известно. Скрывается ли он от правосудия или просто находится в командировке, пока неясно.

В случае признания вины актера ему грозят 16 лет тюрьмы - по пять лет по первым двум пунктам обвинения и по году за оставшиеся шесть.

Уэсли Снайпс известен по таким фильмам, как «Разрушитель», «Белые люди не могут прыгать» и трилогии «Блэйд».

Газета.ру

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 423 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: