Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Парад идиотов - 19 или московские власти придумали, как избавить город от пробок Автор: Al13    16-11-2006, 14:04    Категория: IMhO  
В Москве может быть введен новый порядок движения автомобилей, предполагающий поочередное движение с четными и нечетными номерами в разные дни. С таким предложением выступил сегодня первый заместитель мэра Москвы Петр Аксенов, передает радиостанция "Эхо Москвы".

По его словам, такой порядок уже давно существует в Европе – когда в один день недели по городу передвигаются автомобили только с четными номерами, а на следующий - с нечетными. Такую практику взяли на вооружение столичные власти, пытаясь найти решение транспортных проблем города.

В поисках ответа на вопрос, как побороть пробки на дорогах, политики высказывают самые изощренные версии. Так, например, на прошлой неделе мэр Москвы Юрий Лужков предложил столичным чиновникам приезжать на работу к 7:00 мск для того, чтобы разгрузить городские трассы в часы пик. Он также сослался на европейский опыт, где уже длительное время данная мера позволяет "растаскивать" транспортные потоки и тем самым способствует разгрузке столичных дорог.

Ю.Лужков сообщил, что вопрос об изменении графика работы в ближайшее время будет поставлен перед правительством Москвы и Мосгордумой. Кроме того, предполагается в дальнейшем предложить такую меру и федеральным служащим.

Между тем у первого заместителя мэра имеются серьезные возражения на предложение градоначальника. По его мнению, изменение графика работы столичных госслужащих сильно осложнит взаимодействие городских чиновников с чиновниками федеральными. Поэтому он предложил свой вариант, привязанный к номерам автомобилей. Однако добавил, что столичные власти рассматривают все возможные решения проблемы, стараясь учитывать интересы всех структур.

РБК

IMHO
И работу офисов, контор, предприятий надо организовать, отталкиваясь от номеров машин работников. Или брать поровну тех и тех, чтоб через день работали. Или поделить всех на недельки и пусть ездит седьмая часть владельцев средств передвижений раз в неделю. То-то дороги разгрузятся! А еще лучше, пусть все ученые соберутся в одном месте и быстренько придумают телепорт. Или ковер-самолет. Или ботаников обязать конька-горбунка вывести и цветик-семицветик. У господ министров есть еще идеи?

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 573 раз
 #1 Написал: imho (16 ноября 2006 15:28)
У господ министров есть еще идеи?

Но зато сколько их у тебя )))))
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (16 ноября 2006 17:25)
Да это была цитата из анекдота, к сожалению))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: