Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Над пробками Автор: Al13    2-06-2011, 20:19    Категория: Разное  
В Москве от пробок собираются избавиться благодаря канатным дорогам, которые расположатся над дорогами Москвы и даже выйдут за пределы МКАД. Это заявление сделал "Московскому комсомольцу" Геннадий Кустарев, завкафедрой "Дорожно-строительные машины" Московского автодорожного института. Он также посетовал, что планировка российских городов не учитывала наличия в каждой семье двух-трех машин.

Проект уже разработан, рассчитан и спланирован. По словам Кустарева, у канатки много преимуществ: бесшумная, быстрая, экологически чистая и красивая, она органично впишется в городскую среду. Кроме того, канатка не требует коммунального обслуживания: не нужно чистить тросы от снега и льда. Она стопроцентно безопасна: нет воспламеняющихся или взрывоопасных средств, выпрыгнуть оттуда тоже нельзя: в кабине есть только маленькие вентиляционные отверстия в крыше.

Канатная дорога расположится на высоте от 10 до 12 метров. Планируется, что станции будут принимать пассажиров, одновременно являясь торговыми точками, кафе, ресторанами и газетными киосками.

Над пробками

"Можно предусмотреть способы работы "скорой помощи" и спасателей на подобном транспорте, организовать специальные фуникулерные туристические маршруты, - сказал Кустарев. - Власти собираются запретить съезды к торговым центрам со МКАД, но ведь как-то надо туда попадать? А если построить канатную дорогу до магазинов от перехватывающих парковок, которые организуют у конечных станций метрополитена, то всем будет удобно".

Пока средняя скорость канатной дороги - 15-20 километров в час, но новая разработанная система позволит ее удвоить.

Так же Кустарев сообщил, что проект канатной дороги представлен комиссии и в Екатеринбурге.
_______________________________________________________________________________________

Для размещения проживающих по месту строительства рабочих оптимальным вариантом являются деревянные бытовки. Недорогие в изготовлении, не требующие закладки фундамента деревянные бытовки практичны и транспортабельны. Деревянная бытовка подойдет и в качестве подсобного помещения, и в качестве дачного домика.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 795 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: