Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Opera 9.10 Final Автор: Al13    20-12-2006, 00:38    Категория: Программы  

Вышла новая версия популярного браузера Opera. Это – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

Программа имеет встроенный блокировщик рекламных окон, поддерживает видгеты – небольшие мини-приложения, которые могут использоваться в Opera для чтения новостей, встроенных игр, расширенных возможностей поиска и т.д. В Opera 9 есть специальное меню для работы с видгетами, при помощи которого можно их удалять, добавлять и организовывать. Среди других особенностей браузера простая настройка сайтов в окне поиска, предпросмотр открытых страниц в виде эскизов, поддержка протокола BitTorrent, удобный просмотрщик исходного кода страниц.

Главное нововведение браузера Opera 9.1 - наличие защиты от фишинга и других способов мошенничества. Реализованная в программе технология напоминает соответствующие инструменты, представленные в Firefox 2.0 и Internet Explorer 7. Для проверки сайта на легальность при первом посещении программа делает запрос в базу данных, созданную специально для пользователей Opera. Эта база предоставлена компанией GeoTrust, которая недавно была приобретена VeriSign.

База данных содержит как списки легальных сайтов, так и тех, которые замечены в мошенничестве. Если сайт известен базе, в правой части адресной строки отображается значок "i", если неизвестен – знак вопроса. Если же сайт признан мошенническим, Opera выдает предупреждение, но если пользователь хочет, он все же может зайти на него.

Скачать Opera 9.10 Final можно отсюда. Между народный инсталлятор с поддержкой русского языка доступен тут.

3dnews

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 382 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: