Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Opera 9.22 Final, Firefox 2.0.0.5 Автор: Al13    20-07-2007, 12:02    Категория: Программы  

Вышла новая версия популярного браузера Opera. Это – один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.

Основные нововведения девятой версии – это встроенный блокировщик рекламных окон, поддержка видгетов – небольших мини-приложений, которые могут использоваться в Opera для чтения новостей, встроенных игр, расширенных возможностей поиска и т.д. В Opera 9 есть специальное меню для работы с видгетами, при помощи которого можно их удалять, добавлять и организовывать. Среди других новинок улучшенные возможности форматирования сообщений при написании писем, простая настройка сайтов в окне поиска, предпросмотр открытых страниц в виде эскизов, встроенный блокировщик рекламных окон, новые функции по работе со скриптами, поддержка протокола BitTorrent, удобный просмотрщик исходного кода страниц.

В версии 9.22 улучшена работа с протоколом BitTorrent, в частности, с большими файлами, увеличена производительность и скорость работы, исправлены некоторые ошибки, связанные с отображением шрифтов на панели инструментов.

Страница выбора загрузки инсталлятора Opera 9.22 для Windows (английский, интернациональный)

Так же обновилась версия популярного браузера Firefox. Основные особенности Firefox 2.0 – это встроенный модуль для проверки орфографии, антифишинговый фильтр для безопасного серфинга, похожий на тот, который был представлен в Internet Explorer 7. Кроме этого, в браузере используется обновленная версия JavaScript 1.7.

Среди других особенностей второй версии:

 

  • Улучшенные возможности поиска. В процессе набора запроса в Google, Yahoo! и Answers.com программа предлагает пользователю варианты его завершения;
  • По умолчанию программа открывает ссылки не в новом окне, а в новой закладке;
  • Опция восстановления сессии, включающая восстановление загрузок, окон, вкладок, текста, введенного в формы;
  • Предпросмотр и подписка на RSS;
  • Заголовки, создаваемые на основе описаний сайтов;
  • Улучшенный менеджер плагинов и тем.

Это обновление исправляет критическую уязвимость, связанную с Internet Explorer. Суть ошибки состоит в том, что Internet Explorer может запустить другое приложение, например, Excel или Firefox, если пользователь кликнет по вредоносной ссылке на веб-странице. При этом, браузер от Microsoft не проверяет синтаксис ссылки. Если это будет Firefox, то его запуск может привести к атаке системы.

Скачать русскую версию, 6,3 Мб, или выбрать язык

При подготовке новости использованы материалы 3dnews

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 278 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: