Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Поддельные Тимошенко и Ющенко атакуют Украину Автор: Al13    6-01-2007, 09:13    Категория: Разное  
Уже вторая жительница Ивано-Франковской области сменила имя и фамилию на Юлию Тимошенко. До этого трое жителей западной Украины пожелали стать Викторами Ющенко.

"Политическая ситуация в стране в минувшем году повлияла на предпочтения украинцев по поводу собственных имен и стимулировала отдельных из них обращаться в органы регистрации актов гражданского состояния для того, чтобы официально сменить свое имя и фамилию на имена украинских политических лидеров", – сообщает Министерство юстиции.

Помимо столь любимых на западной Украине деятелей Оранжевой революции, не остаются без внимания и их оппоненты. Во втором полугодии 2006 г. все в той же Ивано-франковской области зафиксированы случаи смены фамилий на Янукович. Например, эту фамилию взял себе житель области, который до этого был Князевичем.

В этом году свои фамилии украинцы меняли на Руссо, Стендаль, Сократ. В Днепропетровской области зафиксирована смена фамилий на Суворова, Наварро, Милано, в Житомирской – на Родонежского, в Ивано-Франковской – на Глобу, Поплавского, Орбакайте, еще четыре человека взяли себе фамилию Шевченко.

В Тернопольской области зарегистрирована смена фамилии на Ротару, в Крыму – на Дарвина, а в Киеве гражданин со славянской фамилией пожелал изменить свою фамилию на Мюллер.

По данным Минюста, желание сменить свое имя или фамилию изъявляет ежегодно около 10 – 20 тыс. украинцев. Фамилии меняют на фамилии родственников, бывшего супруга или супруги, иногда на фамилии лиц, которые воспитывали ребенка, но не усыновили.

В 2006 г. зафиксирована также смена фамилии Невдаха на Вдаха, Безбожный на Божный. Избавлялись же украинцы от фамилий Гнида, Ковбаса, Страшко, Щитка, Мордань, Рыло, Кривонога, Заскока, Горб, Кобылко, Сало. При этом взамен брали фамилии Украинец, Чорнобрывец, Зоря, Рута, Веселка, Квитень, Краля, Архангел.

Была зафиксирована смена фамилии Лисица на Лисситса, а украинец Гоголь переименовал себя в Булгакова.

Естественно, меняют не только фамилии, но и имена. Так, жительница Одесской области поменяла имя Светлана на Вишнуприя, в Кировоградской области некая Анна стала Анабель-Лия, в Николаевской области была зафиксирована смена все того же имени Анна на Лейла. Черниговчанка Нина стала Ниной-Марго, жительницы Днепропетровска Валерия, Людмила, Виктория и Екатерина изменили имена на Валерия-Фоккера, Лаки, Дельфина и Фабианна соответственно. В Донецкой области появились Кьяра и Аскольд, а в Кировоградской – Август.

Зафиксирована также смена имен Ирина на Эльжбета, Галина на Лаура, Наталья на Барбара, Анатолий Рябов сменил имя и фамилию на Рамиль Мустафи, Юлия Федорова – на Джулианна Феникс, а Станислав Карпенко на Герман Рихтер. Случались также смены украинских фамилий на Де Лабруа, Гес-де-Кальве, Дюраль и Кэмпбелл.

А в 2004 г. гражданин Украины по фамилии Шабала сменил ее на Кучма.

Українські новинискачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 237 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: