Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  О жертвах политической тактики Автор: Al13    22-01-2007, 09:38    Категория: IMhO  
Заявления лидера БЮТа Юлии Тимошенко о том, что она и ее фракция не будут голосовать за Закон о Кабинете министров, были обусловлены соображениями тактики.

Так народный депутат от БЮТ, политолог Дмитрий Выдрин объяснил тот факт, что в начале декабря Ю. Тимошенко уверяла, что не пропустит Закон о Кабинете министров «даже за звезду с неба».

«Политика – это в какой-то степени дипломатия. Наверное, нельзя быть в политике дубово прямолинейным… Иногда, к сожалению, в политике нужно говорить не только пресловутую голую правду. Один из моих афоризмов звучит так – «Голая правда еще страшнее голого депутата». Это я написал после того, как депутаты купались на прошлые Крещенские морозы…», – отметил Д. Выдрин.

При этом он опровергнул мнение, что лидер БЮТ изменила своей политической последовательности.

«Так вот, не всегда стоит говорить голую правду. Иногда есть тактика, в рамках которой позволительно и молчание, и некоторые вещи, которые потом будут не то, чтобы нарушены, а исправлены, скажем так. Поэтому все те разговоры я отношу к политической тактике. Возможны варианты, главное, чтобы не менялась политическая стратегия. Ради стратегии можно иногда пожертвовать нюансами политической тактики», – резюмировал нардеп.

IMHO
"Политика – это в какой-то степени дипломатия". Надо же, я всегда считал, что дипломат - это политик, а политик - дипломат. Ну, по крайней мере, очень рядом. Решил обратиться к оракулу - погуглил тобишь. Вот например, что думает о дипломатии википедия: "Диплома́тия — средство осуществления внешней политики государства, представляющее собой совокупность невоенных практических мероприятий, приёмов и методов, применяемых с учётом конкретных условий и характера решаемых задач; официальная деятельность глав государств и правительств, министров иностранных дел, ведомств иностранных дел, дипломатических представительств за рубежом, делегаций на международных конференциях по осуществлению целей и задач внешней политики государства, защите прав и интересов государства, его учреждений и граждан за границей.

С понятием диплома́тия связывают искусство ведения переговоров для предотвращения или урегулирования конфликтов, поисков компромиссов и взаимоприемлемых решений, расширения и углубления международного сотрудничества."
Как видно, я ошибся. Политик должен быть дипломатом относительно иностранных государств и граждан за границей. Относительно своих дипломатом быть не обязательно. Можно быть и лгуном и вором. Хотя, я не прав - это ведь жертвы нюансам политической тактики.
"Так вот, не всегда стоит говорить голую правду. Иногда есть тактика, в рамках которой позволительно и молчание, и некоторые вещи, которые потом будут не то, чтобы нарушены, а исправлены, скажем так."
Эти некоторые вещи раньше называли просто: ложь. А сейчас и воровство зовется "такой тактикой". В зависимости от объемов. Слугам народа, разумеется, виднее, какая тактика более соответсвует словам "Долг", "Ответсвенность", "Совесть", "Честь". Низкий поклон за неоценимые жертвы нюансам политической тактики, на которые идут наши политики ради своей страны и своего народа.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 115 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: