Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  "Советскому джипу" 30 лет Автор: Al13    6-04-2007, 02:06    Категория: Техномания  

Легендарная "Нива" отмечает свое 30-тилетие. ВАЗ-2121 - мечта всех дачников, которым приходилось добираться на свои шесть соток практически по бездорожью.

Были разработаны броневики и внедорожники для путешественников. Специально для военных инженеры ВАЗа создали болотоход, передают Вести.

А оригинальную модель, созданную специально для цирка Юрия Никулина, водил медведь. Среди достижений "Нивы" - абсолютный автомобильный рекорд: в 99-м году машина покорила высоту почти в шесть тысяч метров в горах Тибета. "Советский джип" 15 лет проработал в Антарктиде и дважды покорил Северный полюс.

Технический музей ОАО "АВТОВАЗ" открыл экспозицию, посвященную 30-летию с начала выпуска автомобилей LADA 4х4. Во время ее работы всех посетителей музея на входе будет встречать ВАЗ-2121 - модель, с которой началось все семейство знаменитого внедорожника. Выставка, посвященная 30-летию LADA 4х4, продолжит работу в течение месяца. А 5 апреля, когда АВТОВАЗ и его партнеры будут отмечать юбилей внедорожника, в техническом музее пройдут торжественные мероприятия, в том числе встреча создателей легендарной модели.

скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 467 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: