Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Восхищения достойно Автор: Al13    21-09-2007, 10:39    Категория: IMhO  
У одного профессора унитаз засорился. Вызывает он водопроводчика, тот в унитазе троссиком пошуровал, пробил. Всё в порядке.
- 50 баксов!
- Ну как же это? Пять минут работы - и 50 баксов? Да я в университете, на профессорской должности, и то столько не получаю!
- Ну, смотри, мужик. Я, когда в университете на профессорской должности работал, тоже столько не получал.

Старый анекдот.

-------------------------------------

Вот, вроде, совсем любопытство к людям утратишь, а они всё равно удивляют. Некоторые - ну, видит Б-г, лучше б они этого не делали. И так, если по мне, давно уже в долг живут. Некоторые - те даже приятно удивить ухитряются. Мало их, правда. А ещё такие находятся, которые удивляют постфактум. (Тут, давеча, приятельницу на работу подвозил, обсуждали общего знакомого. Ну, она и рассказала про него одну забавную вещь.)

Поскольку герой - человек довольно известный в определённых кругах, назовём его, для краткости, просто О. (Не ноль, а буква О. Для краткости.)
Университетствовали мы примерно одно и то же время. Только в разных зданиях и, соответственно, в разных лабораториях. Пересекались на семинарах разных, лекциях, курсах. Друзьями не были, но приятельствовали не без удовольствия. Хоть и не без зависти лёгкой. Уж больно умён был, зараза. Обычно, чтобы элегантное решение придумать, или озарение требуется, или мозоли на жопе насидеть, рыча от собственной тупости, ну, или косяк хороший. А вот для О. - нефиг делать. Слёту. К концу второй степени на него даже профессура в коридорах пальцами втихаря показывала. Типа, во! Надёжа и опора пошла, смена и преемник. И здоровались по-свойски, за руку.

Выглядел О. довольно солидно, лет на 35-37.
--------------------------------
(Ну, мало ли кто как выглядит. Однажды (я классе в 7-м учился), моя мама наткнулась на девочку из параллельного класса, которая сильно выпивши шла по улице и громко говорила матерные слова. Узнав, что та - моя ровесница, мама расстроилась, что, мол в 14 лет, и так взросло выглядеть.. На что папа сказал маме - попей столько портвейна, тоже будешь взросло выглядеть.)
--------------------------------
Однако возраст не помешал ему закончить с блеском 2-ю и 3-ю степень, уехать на пост-док в нобелевскую лабораторию, опубликовать несколько совершенно убойных статей в Science и Cell, вернуться, получить кучу грантов, и с восторгом предаться любимой академической науке. Скоро профессора получит.

Ну и что, спросите? Чего тут необычного? Мало таких, что ли?
Мало. Потому что учиться О. начал в возрасте 34 лет, а до этого, как оказалось, работал водопроводчиком. ))

P.S. Так что* (См. эпиграф.) , бывает и так, конечно. А бывает и наоборот. :)

phago-lovскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 332 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: