Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Будьте бдительны! Автор: Al13    28-11-2007, 10:03    Категория: Web  
Будьте бдительны!Пришло письмецо от якобы администрации мыла.ру следующего содержания:

--- Исходное сообщение ---
От кого: Администрация Mail.Ru Предупреждает!
Кому: мне@mail.ru
Дата: 25 ноября, 05:04:17
Тема: Администрация Mail.Ru Предупреждает!

Здравствуйте!

За последнюю неделю было произведено большое количество попыток несанкционированного доступа к Вашему почтовому ящику. Для того чтобы наша служба поддержки смогла предоставить дополнительные средства для обеспечения безопасности вашего почтового ящика, нам необходимо удостовериться, что в системе находитесь вы, а не другой пользователь под вашим именем.

Более подробная информация по данному вопросу и форма для подтверждения ваших прав на этот п/я находится по адресу:

http://r.mail.ru/cln2863/a434236ez7536c66.hocomua.ru/Sp3CHp8NmwiiFJLfY-g5/89751db02a0f81a577dc9e55f5a5b045/JF1PiVeN9aXcpwvVxCU-2wbHoPV-L1Q3FDbTX7kXTWFm3BaC2NIFjw5HNYcKtdx6_iGN-ERWlBBz6T-lUttiPbIHvmhs3Bmn5OCy8dtXaA0wYVrt8W5XvgQkGzxD3YnqNWFP

Чтобы заполнить форму достаточно просто нажать на ссылку или скопировать её в окно вашего браузера.

В случае если ваши данные окажутся не верными Администрация Mail.Ru будет в праве заблокировать ваш почтовый ящик.

Так как будет предполагаться, что ящик используется злоумышленником завладевшим вашим паролем.

Служба поддержки пользователей Mail.Ru


Такой вот нехитрый развод. Естественно, посылание на йух вернулось с темой "Mail delivery failed: returning message to sender", а хостинг hocomua.ru, на котором размещалась страница с формой, запретил доступ к этой странице для "подтверждения" моих прав на мой же ящик. А хотелось взглянуть на это творение. Так, для общего развития. Примечательно, что в этот день пришло еще одно письмо, но уже от якобы разгневанных пользователей мэйл.ру, идея которого заключалась в следующем: почему пользователям фримыла рамблер.ру не приходит спам от ххх@рамблер.ру, а мылрушникам приходит и давайте-ка заполним следующую форму и отправим ее на несколько адресов администрации мылра - пусть как-то разруливают ситуацию. К сожалению, его я снес не задумываясь. А, опять же, после второго стало интересно проверить - не на том ли хостинге, не от тех ли людей и не форма ли для заполнения персональных данных юзеров лежит там в виде, якобы возмущенного письма? И если да, то как много мылрушников повелось на одно из подобных писем? Бьют-то ведь в уязвимые точки: спама на мылру и историй об уводах ящиков хватает. А юзера - народ мало того, что доверчивый, так еще и не особо образованный. Саппортусу верит. Вполне вероятно, что для подтверждения прав на бесплатный ящик людишки будут отсылать номера кредиток, а не только пароли к своим логинам. И бесполезно повторять, что если мозг не включать, то никакие файрволлы и антивирусы не помогут. Кстати, гугл помог найти человека, который, по крайней мере, успел сделать принтскрин и расписал доходчиво что к чему.

А на легковерных можно полюбоваться на мейлрушных блогаг. Примеров не счесть.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 810 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: