Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Домен Vista.com продан за 1,25 млн долларов, а Mail.Ru оценили в 1 млрд. долларов Автор: Al13    28-11-2007, 12:29    Категория: Web  
Открытое акционерное общество VistaPrint Limited, имеющее акции на американской фондовой бирже NASDAQ, купила у небольшой внебиржевой компании Innuity Inc. домен Vista.com за 1,25 млн долларов. Данная сделка стала самой крупной на этой неделе.

Следует отметить, что существует множество товарных знаков, содержащих в своем названии обозначение vista (в переводе с англ. - перспектива, вид, возможности, виды на будущее), в том числе бренд всемирно известной операционной системы компании Microsoft. Данное слово является общеизвестным, поэтому многие компании используют его при регистрации товарных знаков для своих брендов в различных категориях товаров и услуг.

Что касается компании VistaPrint, купившей столь привлекательный домен, то она использует данное обозначение в отношении предоставляемых ею типографских услуг.

Региональный Сетевой Информационный Центр

Южноафриканский медиахолдинг Naspers Limited объявил в понедельник о покупке 2,6% интернет-портала Mail.ru за $26 млн. Таким образом, весь Mail.ru оценили в $1 млрд, что стало рекордной стоимостью актива в рунете.

Еще более впечатляет соотношение капитализации к EBITDA – 50, сегодня этот коэффициент выше только у энергогенерирующих российских компаний, выделенных из РАО "ЕЭС России".

internet.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 402 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: