Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Японцы в очередной раз демонстрируют изобретательность в зарабатывании денег на мусоре Автор: Al13    14-04-2008, 11:39    Категория: Разное  
Японцы в очередной раз демонстрируют изобретательность в зарабатывании денег на мусореЯпонцы в очередной раз демонстрируют изобретательность в зарабатывании денег на мусоре Японская компания Creatore (г. Фудзисава, префектура Канагава) разработала и уже выпустила в продажу несколько коллекций сумок «innoveco» предназначенных для повседневного применения, материалом для которых стали подушки и ремни безопасности, демонтированные при утилизации автомобилей.

Фактура тканей, из которых производят подушки безопасности, отличается исключительной прочностью, термо- и износоустойчивостью и по этим показателям превосходит многие материалы, используемые в производстве одежды и аксессуаров. Вдобавок к этим качествам, обработанная ткань получается гладкой и приятной на ощупь. Для ручек, наплечных ремней, а также для дна сумок используются отслужившие ремни безопасности, также очень прочные и легкие. В итоге, при производстве сумок доля новых материалов и фурнитуры не превышает 10-15%.

Все сумки изготавливаются вручную, однако далеко не всегда получается добиться абсолютной идентичности: качество материалов подушек и ремней безопасности зависит не только от автопроизводителя, но и от срока их службы, пишет Japancar. Поэтому каждый экземпляр получается в определенном смысле неповторимым, что отражается на цене необычных изделий она колеблется в диапазоне от $170 до $330.

Первый опыт продаж показал большой интерес к продукции Creatore, и уже в середине апреля этого года дизайнеры компании намерены выпустить очередную, четвертую по счету коллекцию "автомобильных" сумочек.

innoveco.jpскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 515 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: