Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  ТЕЛЕВИЗОР Автор: Al13    5-01-2009, 12:37    Категория: IMhO  
ТЕЛЕВИЗОРВпервые за долгое время смотрю телевизор. Раньше как-то недосуг было, ну и опять же, все новости и интересности всегда узнавал из Великой Сетевой Помойки. Тем более, что оно и привычнее и надежнее.
Но раз сейчас дома под рукой кабельное телевидение - отчего бы и не посмотреть?
Сидишь вот так, переключаешь с канала на канал, нигде не останавливаясь больше, чем на несколько секунд (я слышал, что по-научному это называется "заппинг" или что-то типа того). При этом вспоминаешь детство босоногое, черно-белый телевизор "Чайка-207" и тугой механический переключатель каналов. Которых было два центральных (что-то вроде "Орбита-4"), один местный, и еще пара общеобразовательных. Когда я не ходил в школу потому что болел, я всегда днем перетаскивал подушку и одеяло на родительский диван в зале и смотрел эти образовательные каналы. Там передавали всякое. Биологию, например. Или испанский язык. Заставку со скачущим Доном Кихотом я помню до сих пор, как и музыку.
И не надоедало. И родители были спокойны, у чада не было шансов щелкнуть не туда и попасть на красочную ёблю вчетвером с догом.
А сейчас щелкаю пультом и думаю - да откуда же столько тупорылых взялось в телевизоре?
Откуда они все повылазили?
Кто открыл клетки и выпустил малахольных на волю? С кого строго спросить?
И самое главное - кто все эти люди?
Куда ни падает зоркий взгляд, то какой-нибудь умелец рекламирует магический пояс для похудения (это, можно сказать, невинный бизнес), то кому-нибудь с хрустом откусывают голову.
То вдруг костлявая дама героиновой наружности и с крашеными чОрной краской волосами - в окружении массы свечей загробным голосом утверждает, что в тюрьме Кресты особое, мощное и гипнотическое поле.
Самое атомное - это передачи с деятелями культуры и видными историками. Которые открывают глаза и в клочья рвут шаблоны. Вот и сейчас очередное светило с лицом больного алкоголизмом шимпанзе излагает на всю страну, как у нас в СССР притесняли интеллектуалов, не давали им творить и чуть что, отправляли дробить уран голыми руками. Очевидно, сам он раздробил немало, только что не светится.
Его сменяет другой звероватый лектор, друг соседа деда которого лично наблюдал, как Иосиф Сталин в застенках Кремля откусывает головы младенцам, перед этим самолично расстрелявши из пулемета пару-тройку штрафбатов. Иначе не заснуть было кровавому тирану.
Фраза "мы не могли свободно дышать в этой стране" является обязательной к исполнению. Очевидно, как только все стало измеряться исключительно в долларах и фунтах, состав воздуха чудесно изменился, и все задышали. Как правило, такая фраза является прелюдией к долгим проклятьям, хреновенько маскирующим под собой оправдания.
Правда, как ни странно, простая: мы, творцы, хотели ничего не делать, мечтать под сенью струй и умело осваивать выданные бюджеты, не задумываясь о том, какое страшное говно порой выходит в итоге такого "творчества". Живой (извините, увлекся - не живой) пример - Тарковский. У которого есть два прекрасных фильма: "Андрей Рублев" и "Иваново детство", и куча унылой тягомотины с потугами на "другое кино". А чернь и холопы должны были нас, творцов, не прекословя, снабжать жратвой и барахлом. И почтительно внимать.

Снова пощелкал с канала на канал. Разоблачение отечественной истории в телевизоре, очевидно, является каким-то особым психическим искусством и не всем подходит. Иначе с чего бы у светил и правдознатцев такие вороватые и дергающиеся хари? Достаточно поглядеть хотя бы на косого Гордиевского.
Паноптикум. Нет, не паноптикум. Виварий какой-то.
Извините.

leit.livejournal.com

IMHO
Не забудьте выбросить телевизор!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 149 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: