Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Работу ГИБДД ускоряют пинками под зад. Вернее, дисциплинарной ответственностью. Автор: Al13    27-01-2009, 11:52    Категория: IMhO  
Работу ГИБДД ускоряют пинками под зад. Вернее, дисциплинарной ответственностью.C сегодняшнего дня зарегистрировать машину можно не только по месту прописки, а в любом подразделении ГИБДД в пределах вашего региона. Вступил в силу соответствующий приказ главы МВД Рашида Нургалиева. "Проведение регистрационных действий в отношении транспортных средств, принадлежащих физическим лицам, организовывается в пределах субъекта РФ в любом регистрационном подразделении Госавтоинспекции", - говорится в непереведенном тексте приказа.

Кроме того, дубликаты документов автовладельцы смогут получать без предъявления машины.

Новые правила обязывают ГИБДД тратить на постановку или снятие с учета автомобиля не более трех часов. Не более часа отводится инспекторам на проверку документов; не более десяти минут — на осмотр автомобиля на площадке; не более 15 минут — на оформление документов (например, техпаспорта). Сс момента приема заявления до выдачи номеров вся процедура должна занимать не более 3 часов, если автомобиль не требует дополнительных проверок (к примеру, посещения криминалиста).

Плюс еще три часа предусмотрены на ожидание начала регистрации, таким образом, с момента прибытия в ГИБДД до получения номеров автомобилист может потратить до 6 часов. Если подразделение оборудовано системой электронной очереди, отсчет начинается с момента получения талона. Перерыв на обед тоже учитывается.
Если инспекторы не укладываются в крайний срок, им придется нести "дисциплинарную ответственность".

kommersant.ru

IMHO
Интересно, а в Украине такие ограничения для гаишников когда-нибудь введут? А то я свою машинку на учет три дня ставил. То у них до обеда никого нет, потому что вчера "Черноморец" с кем-то играл, то у них номеров нет, то у них бланков нет. А осмотр машины совершается в течение 5 минут, ага. Только один раз в час. И очереди в любое окошко по часу.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 517 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: