Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  U2 "No Line on the Horizon" Автор: Al13    22-03-2009, 20:13    Категория: Музыка  
U2 "No Line on the Horizon"Пару недель назад я разжился свежим альбомом U2 "No Line on the Horizon". Загрузил его в свой смартфон, потирая ладошки от предвкушения. Вышел на улицу. Весеннее солнце приятно грело ноги сквозь толстенную зимнюю джинсу на флисовой подкладке. Студентки начали частично оголять телеса. Термометр обещал скорую кончину зимы. Короче, всё вокруг обещало мне неземные кайфы. Я запихал наушники поглубже в слуховой канал, прибавил звук и почувствовал... Нет, точнее НЕ почувствовал. Не почувствовал ничего. Nada. Noth. Niente. Nichts. Более того, я с удивлением обнаружил, что за две недели с того момента, как "No Line on the Horizon" поселился в моём смартфоне, я ни разу не дослушал альбом до конца. Более того, я даже не могу назвать сейчас названия ни одной из составляющих его песен.

Чтобы понять глубину моего разочарования, надо знать, что я до сих пор помню запах обложки альбома Joshua Tree, купленного моим другом М. в 1987 году за страшные деньги на барахолке. Нам было тогда лет по пятнадцать-шестнадцать. А двойной альбом 1988 (по-моему) года Rattle & Hum мы запилили чуть ли не до дыр, а стихи с вкладки переводили со словарём.

И вот теперь этот "горизонт" ебучий. Я, помню, когда похвастался любимой девушке, что свежее U2 загрузил, она с изрядной долей сарказма спросила, не подпевает ли Боно ма-а-аленький голодный чёрный мальчик. Вероятно, это неизбежно: чем более лживым и венценосным становится музыкант, тем говнее его музыка. Понятно, что Боно уже заебал донельзя своими идиотскими эскападами, публично перечисляя гипотетическим голодающим десятые доли процента со своих доходов. Но оставалась слабая надежда на то, что.... Даже не знаю на что. На чудо. Ведь у U2 уже был провальный "Pop", однако потом они собрались и через три года сделали All That You Can't Leave Behind, да и предпоследний How to Dismantle an Atomic Bomb тоже слушался "на ура". Отсюда и робкая надежда на то, что чудо возможно.

Но вместо чуда вышел звонкий пук. И даже магия Брайана Ино не помогла. Боно похож на Макаревича: оба с чудовищной усталостью тянут музыкальные жилы, одновременно горделиво неся свой венец Столпа. Один - мирового, а второй - чуть поменее, хотя... хуйзнает.

maxss.infoскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 744 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: