Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Это какие-то неправильные пчелы Автор: Al13    21-04-2009, 14:25    Категория: IMhO  
...И он рассказал историю пчел в Пермском крае. До 1958 года количество семей пчел росло и дошло до 200 тысяч ульев. А в это время жить стало получше и начальство начало ездить на юга отдыхать. Там они увидели, что на местных пасеках пчеловоды работают в трусах (плавках). Зная пермские пасеки, где работают в сетках и комбинезонах, с удивлением спрашивали как это можно. А кавказкие пчелы не жалят, они очень миролюбивы, приносят много меда и хорошо защищают свое жилье. А средне-русские очень злобные, на улей в среднем 20кг меда и плохо защищают свой улей. К тому же для образования семьи кавказким желтым пчелам достаточно 300г пчел а русским больше килограмма. Начальство, хотя как лучше, завезли кавказких пчел в нашу область, отдавали их пчеловодам даром и всячески пропогандировали. Первый год эти пчелки дали по 60 кг с улья. И все бы хорошо, да вот через три года в области практически все пчелы повымирали.
С 200 000 ульев стало около тысячи на самом севере области где жили староверы и кавказких пчел не приняли. Оказалось (а во всех учебниках это написано, только их начальство не читает) кавказкие выдерживают зимовку 3 - 4 месяца, русские 7 месяцев. Гены у кавказцев доминантные, то есть в потомство идут кавказкие признаки. Вот и результат. Пришлось начальству платить деньги за "отстрел" кавказцев.
Сейчас восстанавливается русская популяция, но очень медленно. Один из слушателей сказал, ему это что то смутно напоминает. И не будут ли платить деньги за отстрел кое кого в будущем. Поговорив между собой о поведении трудолюбивых мигрантах в Москве, решили что видимо будут и очень скоро.

syndicated.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 261 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: