Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Ресурс от лаборатории Касперского для борьбы с троянами-вымогателями Автор: Al13    5-01-2010, 21:14    Категория: Web  
На днях жена знокомого поймала какую-то дрянь, которая заблочила винду. Окно отображается поверх других и требует отпраки смс на определенный номер для получения кода разблокирования. Ни к диспетчеру задач, ни к панели управления доступа нет. В безопасном режиме то же самое. Можно загрузится с какого-то лайв-сиди и попытаться найти эту дрянь. Но нужно знать где и что искать. Я в подобных случаях интересуюсь, есть ли, что нужно спасти с системного диска. Если нет - переставляю винду, благо процесс автоматизирован. Если нужно - спасал данные и переставлял винду. Плюс читал лекцию о безопасности в тырнете. Но варианты "подлечить" тоже просматривал. А тут как раз "Лаборатория Касперского" представила бесплатный сервис для борьбы с программами, блокирующими компьютер - при случае можно воспользоваться. Сервис предлагает для получения кода разблокировки указать номер телефона, на который предлагается отправить СМС и текст сообщения, которое требуют отправить на этот номер. В настоящий момент у меня под рукой нет ничего заблокированного, что бы проверить работоспособность, но, по отзывам, все фунциклирует.

Ресурс от лаборатории Касперского для борьбы с троянами-вымогателями

Примечательно, что касперыч предлагает лечение совершенно бесплатно, за что ему огромное человеческое спасибо. Собственно, страничка сервиса (сервис деактивации вымогателей-блокеров), так же можно почитать подробнее о способах борьбы с программами-вымогателями класса Trojan-Ransom.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 745 раз
 #1 Написал: Belimor (8 января 2010 22:08)
У меня "Аваст-профешнл" после вхождения упоманутой dll убил поверху ету хрень, комп самостоятельно пришел в себя после автосканирования через 1.5 часа, мне только нужно было запустить сканер, вывод- с "аваст" проще.
публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0
 #2 Написал: Al13 (9 января 2010 09:36)
У меня 4 нод32 - еще ни разу никакой дряни не хватал. Вывод?))
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: