Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Иран начинает блокировать Gmail Автор: mcsound    11-02-2010, 23:20    Категория: Главная  
Иранские интернет-пользователи вчера столкнулись с проблемой, связанной с доступом к почтовому сервису Gmail.

Причиной этому стал правительственный план о полном блокировании доступа к Gmail и создании собственного национального сервиса, доступного для граждан. Компания Google также подтвердила резкое падение трафика в Иране, но не думала о том, что получила национальный запрет.

«Когда мы начали разбираться с проблемами с нашим сервисом, мы пытались решить их как можно быстрее, потому что верим, что людям необходима свобода общения в интернете», - сказал представитель Google.

Проблемы у Gmail в Иране начались за день до 31-ой годовщины Исламской революции 1979 года и, возможно, были созданы для того, чтобы ограничить общение между протестующими, которые должны были выйти на улицы и критиковать власть.

Государственный Департамент США осудил действия иранского правительства и сказал, что «виртуальные стены» не удержат население от попыток чувствовать себя свободными.


ИМХО. Бодро Иран отреагировал на новость о возможном (но не удивлюсь, если не первоначальном) тесном сотрудничестве Гугла с штатовскими спецслужбами. Молодцы братья!
Кстати, вызывает крайнее изумление и непонимание, как можно настолько идти на поводу у собственной лени и стремления к комфорту, чтобы хранить на внешних серверах (да еще и на штатовских серверах транснациональной корпорации) личные документы, фотографии, контакты, почту, заметки, вести календарь с личными планами и событиями.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 6 453 раз
 #1 Написал: Al13 (12 февраля 2010 14:09)
Что характерно, новость эта появилась кое-где на IT-ресурсах, а обычные новостные ленты ее проигнорировали.
публикаций | комментарий |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: