Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Первые акции Общества Олимпийского Сопротивления - Ванкувер похож на осажденный лагерь, а не столицу олимпиады Автор: Al13    23-02-2010, 09:20    Категория: Спорт  
Более 200 протестующих против проведения Олимпиады собрались в центре Ванкувера, информирует телеканал CBC со ссылкой на городскую полицию. Как сообщается, эти люди с масками на головах ведут себя крайне агрессивно: бросают подручные предметы в полицейских, раскрашивают аэрозольными красками попадающиеся по пути автомобили, бьют стекла и задевают прохожих. К месту беспорядков подтягивается специальное подразделение полиции числом 100 человек и вертолеты.

Канадские противники проведения Олимпиады обещали организовать ряд протестов во время Игр в Ванкувере, и они свое обещание сдерживают. Первые акции Общества Олимпийского Сопротивления (Olympic Resistance Network) были намечены на эти выходные.

«Мы не причиним вреда общественности», - сообщил СМИ участник организации Харджап Гревал, - «наша цель - нанести урон самим Олимпийским играм».

Активисты уверены, что миллиарды долларов, потраченные на игры, разумнее было выделить на улучшение системы образования, медицинского обслуживания, а также на социальное жилье в Канаде.

Вокруг стадиона BC Place, где прошла церемония открытия Игр-2010, установлены палаточные городки для участников акции протеста.

Олимпиада в Ванкувере началась с трагедии - за несколько часов до открытия Игр во время тренировочных испытаний погиб грузинский саночник Нодар Кумариташвили. Также 13 февраля была госпитализирована японская сноубордистка, получившая на тренировке травму головы - все это лишние доказательства бессмысленности и даже вредности олимпийских шоу, на которых давно уже соревнуются не люди, а фармацевтические компании и корпорации-изготовители спортивного снаряжения.

- Олимпийское движение давно закончилось, - отметил главный редактор ФОРУМа.мск Анатолий Баранов. - Остался очень крупный бизнес и казнокрадство, замешанное на гладиаторских боях, которыми сегодня стал спорт высших достижений. Это вам не брежневская Олимпиада-80, которую можно было выиграть без допинга, анаболических стероидов и перспективы инвалидности в зрелом возрасте. Зачем мыслящей части человечества это наследие мрачных времен античности, языческого зверства и пропитанных кровью стадионов? Вы считаете, что это прекрасно, когда накачанная стероидами молодая женщина, сплевывая кровавую пену с губ, рвет жилы, чтобы первой добежать до финиша? Нет, кому-то и петушиные бои нравятся... Я полагаю, что Ванкувер станет этапом в отношении людей к этим бессмысленным олимпийским жертвоприношениям. И к олимпиаде в Сочи, которая уже сегодня вызывает изжогу у всего местного населения Краснодарского края, мы будем иметь уже более массовый и систематизированный протест. Кому это вообще нужно? Путину? Ну так пусть завезет себе на дачу мосластых теток с винтовками, и хоть бы они для него круглый год бегали, но почему мы должны оплачивать это безумство из нашего не слишком-то сочного бюджета? Канадцы раньше нас сообразили, надо присмотреться к опыту канадских товарищей...

forum-msk.orgскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 039 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: