Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Идиотизм неискореним Автор: Al13    10-09-2010, 17:43    Категория: Разное  
Почему люди, покупая компьютеры, советуются с менеджерами, соседями, знакомыми сантехниками, у которых есть знакомые прорабы, у которых есть знакомые, которые разбираются в компьютерах? Почему человек, задумываясь о покупке грузовика, слушает советы повара, а не автомеханика? Загадка.

Заехал на днях к знакомым ребятам на СТО масло поменять. Поменяли, покурили, поговорили. С пол-года назад старый клиент задумал прикупить новый грузовик. СТО, стоит упомянуть, обслуживает именно грузовики. Ну и товарищ пришел проконсультироваться со спецами. Как водится, у наших людей проконсультироваться - это подтвердить свою правоту, а не послушать чьи-то доводы. Товарищ решил прикупить РЕНО.

- А почему именно РЕНО? Чем тебя МАНовские грузовики не устраивают? Или ВОЛЬВО? или СКАНИЯ?

- Ну, мне посоветовали. Я долго думал, выбирал, решил остановиться на РЕНО - отличная машинка, великолепные характеристики, комфортабельный салон.

- Да машина-то неплохая, только знаешь, сколько ее обслуживание стоит?

- Да как обычно, чего там может стоить?

- Да все, в основном запчасти. А кто тебе РЕНО-то посоветовал?

- Знакомый шеф-повар. У него кум в компании грузоперевозок работает, так у них есть этот РЕНО - все довольны, нахваливают.

- Ну-ну...

Купил этот крендель РЕНО, через полгода приезжает в сервис. По нашим дорогам без ремонта долго ездить не получается. Полетела у него какая-то мелочь, не помню уж какая, ну да не в этом суть. Полетела действительно мелочь, которая на том же МАНе, или ВОЛЬВО меняется за копейки, а на РЕНО нужно менять весь агрегат. Соответственно называют товарищу сумму замены - у реновода глаза на лоб лезут. Мол, чего вы меня разводите, да я что, цен не знаю, да вы клиента потерять хотите? Хлопает дверью, уезжает. Приезжает через пару дней, уже не кричит, задумчивый весь такой. Проехался на пару других СТО - там говорят то же самое, только еще большие суммы называют. Как, мол, так? Почему на других машинах это 300 гривен стоит, а тут полторы тонны зелени? А ты помнишь наш разговор перед покупкой, и что тебе по поводу обслуживания говорили? То-то же.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 201 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: