Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Электросуперкар от Mercedes Автор: Al13    25-06-2010, 09:23    Категория: Техномания  
В пока немногочисленных рядах суперкаров, которые, наряду с головокружительными показателями, могут похвастаться экологичностью, пополнение. Автогигант Mercedes-Benz официально представил прототип электро-суперкара, основой для которого стала модель SLS AMG. Концепт получил название SLS AMG E-Cell, и в этих шести дополнительных символах названия скрыты впечатляющие характеристики. Машина оборудована четырьмя электромоторами – по одному на каждое колесо – их суммарная мощность составляет 526 л.с., а максимальный крутящий момент – порядка 880 Нм. Скорости в 100 км/ч автомобиль способен достичь уже через четыре секунды после старта. Так что, если кто-то еще думает, что будущее электромобилей за "беззубыми" "приусами" и "листьями", могут смело начинать пересматривать свои взгляды.

Электросуперкар от Mercedes

Инженерам "придворного" ателье AMG совместно со специалистами Mercedes-Benz пришлось изрядно попотеть, чтобы найти место для двигателей и литий-ионных батарей: наибольших изменений претерпели передняя подвеска и тормозная система. Элементы питания разместились внутри трансмиссионного тоннеля, на месте традиционного мотора и за сиденьями, - сделано это было для оптимальной развесовки по осям, а двигатели расположились в непосредственной близости от колес.

Электросуперкар от Mercedes

Электросуперкар от Mercedes

Изменения коснулись и салона машины: селектор режима работы трансмиссии исчез, уступив место трем клавишам (вперед, назад и паркинг), а на центральной консоли появился большой сенсорный дисплей посредством которого осуществляется управление бортовой электроникой, а также отображается информация о режиме работы электродвигателей и текущем уровне заряда батарей.

Электросуперкар от Mercedes

Официальной информации относительно сроков начала серийного производства суперкара пока нет. Многие автомобильные эксперты считают, что, скорее всего, электрический наследник легендарного Mercedes-Benz 300 SL «Gullwing» 1954 года будет выпущен ограниченным тиражом. В общем, такой ход событий вполне закономерен - автомобиль с такой внешностью и начинкой (а также ценой) никак не может быть массовым.


3dnews.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 3 330 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: