Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Чехия. Брно Автор: Al13    13-10-2010, 23:51    Категория: Отдых и путешествия  
Обычно, говоря Чехия, подразумевается Прага. Прага, несомненно, один из красивейших городов Европы и, практически, туристическая Мекка. Но есть в Чехии и другие достойные посещения города. Один из них – Брно.

С населением чуть больше четырехсот тысяч человек Брно является вторым городом Чехии и одним из главных ее экономических центров. Здесь развиты машиностроение, химическая, текстильная, пищевая, деревообрабатывающая промышленность, производство станков, точных приборов и сельскохозяйственных машин.

Брно — это крупный железнодорожный узел, который иногда называют «Чешским Манчестером». Но, разумеется, это не те факторы, которые привлекают туристов.

Брно – это столица Моравии. Это старинный европейский город, наполненный современным содержанием. Здесь проводят международные промышленные, экономические и туристические ярмарки. Здесь проходит ежегодный парад фейерверков «Игнис Бруненсис». С июня по проходит культурное лето. В это время в городе проходят народне фольклорные праздники и разыгрываются театральные пьесы. В августе проходят Дни Брно, когда проводятся постановки, реконструирующие успешную оборону города от шведов в 1645 году. В Брно проходят фестивали симфонической, молодежной и экспериментальной музыки и фестиваль полётов на воздушных шарах.

Чехия. Брно

В Брно немало и архитектурных достопримечательностей. Это готический собор святых Петра и Павла, церкви святого Якуба и святого Томаша, Старая и Новая ратуши, Капуцинский монастырь. Старая ратуша овеяна многими легендами. Самой популярной, несомненно, является легенда о "Брненском драконе". Это чудище висит на цепях в одном из переходов Старой ратуши. Сейчас-то все знают, что это крокодил, а в те времена чудовище, то ли приплывшее в Брно по реке Свратке, то ли убежавшее от рыцаря-крестоносца, который привез его из похода в Святую Землю, принесло много бедствий населению. На самом деле крокодил был привезен из Турции в XVII веке уже в виде чучела. А местные жители, не видавшие таких чудовищ, окрестили крокодила драконом. И хоть это всего лишь красивая легенда, местные жители ее любят, а крокодил-дракон является одним из символов города.

Чехия. Брно

В Брно есть, на что посмотреть, но и не только. Поскольку это город чешский, то и пиво там выше всяких похвал. Поэтому, строя планы на поездку в Чехию, не забывайте, что кроме Праги в ней есть и другие интересные города.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 666 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: