Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Бурная деятельность иркутской автоинспекции Автор: Al13    20-11-2010, 19:55    Категория: Разное  
21 ноября - международный День памяти жертв ДТП. Сотрудники ГИБДД в Иркутске проводят приуроченные к этому Дню акции. Экипажи ДПС патрулируют самые оживленные пешеходные переходы и с помощью громкоговорителей призывают жителей города быть внимательными на дороге.

На следующей неделе инспектора собираются поощрять водителей, которые пропускают пешеходов на зебре, памятными подарками. Интересно было бы узнать, что это за подарки. И, кстати, за чей счет банкет. Неужели генералы от ГИБДД решили отказаться от премий и купить на эти деньги какие-то ежедневники, ручки, что еще может быть подарком аккуратному водителю? Или, все же, это бюджетные деньги, а блокноты, как водится, куплены у какой-то организации, которая продает их в несколько сот раз дороже, чем ближайший магазин канцтоваров? Может быть, я чересчур мнителен? А многие ли водители ждут от ГИБДДшных чинов добра?

Так же работники автоинспекции собираются плотно поработать с детьми в школах и детских садах. С детьми будут проводиться специальные беседы о безопасности на дорогах, а самим детям будет предложено написать письма нерадивым водителям. Предполагается, что дети будут сами раздавать эти письма. Тут тоже возникает вопрос: нарушающих правила дорожного движения водителей обяжут эти письма читать вместо оплаты штрафа, или как дополнительное наказание?

Подобные инновации от ГИБДД вызывают двойственные чувства. Причем отрицательных все же больше, чем положительных. С одной стороны работа в Иркутске кипит: автоинспекторы и на пешеходных переходах следят за порядком, и детей учат. С другой стороны: а почему, собственно, это приурочено к Дню памяти жертв ДТП? Где товарищи, призванные наблюдать за соблюдением правил дорожного движения остальные дни в году? Подобная деятельность больше похожа на показуху. Раз в году провели имиджевые мероприятия - и разбежались по прикормленным местам денюшку собирать. К сожалению, ГИБДД по большей части выполняет исключительно карательные функции, а для проведения разъяснительных работ им нужен повод.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 873 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: