Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Пора менять государственные символы! Автор: Al13    13-04-2011, 10:04    Категория: Юмор  
Почему-то меня наши государственные символы дико раздражают: и флаг и герб и гимн.
Как-то они к стране криво прилеплены, как тандем к вертикали.

Флаг наш, насколько я помню, взят из тех времен, когда все культурные сословия в России говорили по-французски, оттуда и расцветка и дизайн.
Для национального примирения я бы выбрал красное знамя с эмблемой Газпрома. Это отражало бы и идентичность и политический строй.

Герб тоже импортный. Вообще это недобрая шутка использовать герб Византийской империи, которая развалилась из-за разврата и интриг.
Он же в точности отражает суть нашей государственности: нечто с двумя головами, а руки растут из жопы и заняты атрибутами власти. Нельзя так откровенно.
В качестве герба меня вполне устроил бы едросовский медведь. Этакая эндемичная скотина, которую когда-то люди боялись, а теперь ее надо занести в красную книгу и всем миром поддерживать популяцию. На ближайшие 100 лет – вполне себе реалистичная и насущно необходимая программа.

Гимн, засиженный несколькими поколениями Михалковых, тоже пора менять. Тут сложнее, потому что музыкальные вкусы у всех разные. Я бы текст гимна Кортневу поручил написать на музыку Чижа. Хотя на музыку Чижа я и сам могу:
«О, не будья я россияно, не будь я россияно-мэн, ты откати куда надо мама, и все что хочешь взамен! Тудум - тудум- тудудум..»
Или вообще что-нибудь на музыку Вагнера, пусть фашики порадуются, но слова чтоб непременно от Кортнева, у него хорошо получается, жалостно.

domkratov.livejournal.comскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 752 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: