Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Раскрутка блогов Автор: Al13    24-07-2011, 13:59    Категория: Web  
Самый сложный этап при создании новенького блога – это его раскрутка. Если вы не новичок в этом деле и у вас уже был подобный опыт, вы можете сказать, что ничего сложного в этом нет. Но те, кто сталкиваются с подобным впервые, могут увидеть для себя достаточные препятствия. Однако, преодолеть их не очень трудно, достаточно знать несколько правил. Итак, для начала, разберитесь с оформлением: откажитесь от стандартной темы, придайте блогу какую-то изюминку, фирменный логотип, баннер, помните, что встречают по одежке.
Раскрутку нужно начинать уже с первых постов. «Скрыть» новизну своего блога вы не сможете, да и незачем это делать, ведь «рождение» блога – это естественный процесс.
В своей первой статье постарайтесь быть как можно более оригинальным, отбросьте сухость и формальность, вы же обращаетесь к живым людям с целью их заинтересовать. Поэтому вас должны запомнить.
Затем начинаем собственно наполнять блог статьями. Посвящайте каждую из них какой-то одной теме, не пытаясь объять необъятное. В идеале, весь блог посвящен какой-то одной теме. Статьи публиковать не стоит чаще одной-двух в день, потому что каждую их них надо еще где-то разрекламировать, например, в социальных сетях.
Постинг в социалках помогает поднять трафик, конечно не сразу, но вас запомнят. В идеале, вы должны пробиться на главную страницу соц. сети. Добиться этого не просто, но можно обратиться за помощью к «коллегам», которые также пытаются достичь подобного результата. В итоге они продвигают вашу статью, а вы – их. Заодно и новые знакомства заведете. Но трафик в соцсетях нестабилен, поэтому не забываем о SEO.
Снабжаем каждую статью ключевыми словами, ставя основное в заголовке и титле страницы. Чтобы не ошибиться в подборе ключевиков, заглядываем на wordstat.yandex.ru.
«Прогоняйте» статью по тем же соцсетям для обеспечения постоянного притока целевых пользователей. Комментируйте чужие блоги. Если ваш комментарий интересен, то владелец комментируемого блога может заинтересоваться и, пройдя по вашей ссылке, написать что-то в ответ, а возможно и подписаться. Не доверяйте комментирование вашего блога кому-то «со стороны» – вы получите десятки комментариев и «засветитесь», но о качестве этих постов умолчим.
Привлекайте будущих читателей, устраивая какие-то конкурсы, размещая актуальную и интересную информацию. Если вами заинтересуются, кто-то обязательно возьмет у вас интервью и разрекламирует дальше.
Если же у вас несколько блогов различной тематики и есть необходимость быстрого продвижения - можете обратиться к профессионалам, которые занимаются раскруткой блогов. Эффективность будет быстрее и выше, чем самостоятельное продвижение, но наполнение блогов все равно должно быть на высоте, иначе никто второй раз к вам не зайдет. Дерзайте и не бойтесь экспериментировать!скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 445 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: