Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Как себя показать, или продвижение сайтов Автор: Al13    7-01-2012, 22:57    Категория: Web  
Порой кажется, что интернет безграничен. Огромное количество сайтов, которые размножаются, как грибы после дождя – блогов, форумов, различной тематики и направленности. В интернете можно найти любую информацию и абсолютно по любой теме (и как раньше люди жили без него?)
Создать сайт – дело нехитрое. Получить хостинг и вывести свое детище во Всемирную Паутину – тоже. Основной вопрос – как заявить о себе миру, как добиться посещаемости своей странички и повысить рейтинг в поисковых системах.
Многие хотят добиться этого самостоятельно – у начинающих «сайтостроителей» вряд ли найдутся большие деньги, чтобы платить за раскрутку сайта чужим людям. На помощь опять же приходит всемогущий интернет – десятки советов давным-давно даны на различных ресурсах, просто собирай и пользуйся с умом. И да пребудет с вами сила Паутины!
Ну вот например, такие методы, как ключевые запросы, внутренняя и внешняя оптимизация. При грамотном подходе можно добиться реальных успехов.
Ключевики – это то, что обычно пользователи «скармливают» поисковым машинам. Чем лучше сформирована Ваша база запросов, тем более высока вероятность, что найдут именно Вас. Проконсультируйтесь с сервисом wordstat.yandex.ru – там Вы увидите список высокочастотных и низкочастотных запросов и уже сможете ориентироваться в бескрайнем море поисковых фраз. Также не поленитесь проверить топ-10 по какому-либо определенному ключу и попытайтесь отыскать среди этих ресурсов сайт со свободной статистикой поисковых запросов (то есть по каким фразам люди попадают именно на этот сайт). Не пытайтесь сразу объять необъятное и захватить популярные запросы. Веб-мастера тратят немалые средства на продвижение сайтов и малобюджетным проектам с ним не потягаться. Начните со скромных низкочастотных запросов.
Что касается внутренней оптимизации: не забывайте, что под выбранные Вами ключи должны быть в наличии соответственные внутренние страницы со статьями. Главная страница обычно «заточена» под какой-то высокочастотник, характеризующий тематику Вашего ресурса. Не перегружайте статьи слишком частым использованием ключевых слов, красиво оформляйте свои тексты – абзацы, подзаголовки, таблицы и прочее. Заполняйте description и keywords, не забудьте добавить ключевое слово в title. Используйте в статьях ссылки на другие страницы сайта.
Но этого мало, для того, чтобы «засветиться», надо использовать также внешние ресурсы, где бы были ссылки на вас. Можно воспользоваться услугами специальных досок объявлений и бирж, можно попросить друзей из социальных сетей рекомендовать Вас другим. Помните, что грамотное оформление и интересный контент – залог «естественного прироста» внешних ссылок.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 827 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: