Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Интернет-поиск по-украински Автор: Mutant    12-11-2006, 22:50    Категория: Web  
Увеличить картинку
Украинский портал A.UA в сотрудничестве с Яндекс.Украина запустил глобальный поиск. Одноименный поисковик имеет две версии – упрощенная страница a.ua (концепция сильно напоминает дизайн главной Google) и портальная версия стартовой страницы www.a.ua. Результаты поиска, естественно, в двух версиях одинаковы, и идентичны выдаче родного Яндекса. Довольно удобно поисковик выводит соответствующий теме запроса список дополнительных запросов по теме. Например, если запрос «Чехия», то в правой колонке «Ёще результаты» можно сразу перейти на один из 12-ти тематических запросов, как то “прага карловы вары”, “ Чехии туры” “отели Чехии”, “Чехия отдых” и т.д. Также автоматически учитывается орфография.

Кроме этого есть инструмент "Жезл" – иконка “волшебная палочка” в левом верхнем углу страницы - нажав на которую после поиска становятся доступны дополнительные ключевые слова по одной штуке и пользователь может самостоятельно добавить ключевые слова поштучно, собрав таким образом ключевой запрос. Кроме обычного поиска, A.UA также предоставил поиск по картинкам, блогам и форумам.

Отметим также, что по данным компании “Бигмир-интернет” за октябрь размер украинской интернет-аудитории увеличился на 10,7% до 3,446 млн человек (в сентябре эта цифра составляла 3,113 млн. человек). Среди поисковиков, с которых осуществлялись переходы на украинские сайты, лидером в октябре остался google.com. Переходы с этой поисковой системы составили 39,64%, с yandex.ru — 31,42%.скачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 105 раз
 #1 Написал: imho (13 ноября 2006 22:26)

Интерестно, как это Масик развел Яндекс на сотрудничество ? ))))) 

публикаций | комментариев |
        Жалоба
  • Нравится
  • 0

Популярные статьи:
    Облако тегов: