Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Google прогнулся под MPAA & Co. Автор: Al13    31-01-2011, 09:56    Категория: Web  
Компания Google оснастила свой поисковик системой фильтрации запросов, связанных с файлообменными сервисами и торрент-трекерами.

Теперь Google не отображает подсказки в окне поиска при вводе запроса и не позволяет использовать "живой" поиск для определённых терминов, названий и словосочетаний. В список запрещенных запросов, в частности, попали BitTorrent, torrent, utorrent, RapidShare, Megaupload и другие.

Каким образом составлялся "чёрный" список в Google не пояснили. С одной стороны, подсказки и "живой" поиск недоступны для любых словосочетаний, содержащих термин "torrent". С другой — Google, почему-то не включила в перечень название Pirate Bay.

Однако, стоит отметить, что сами поисковые результаты по "неугодным" терминам цензуре не подвергаются. После ввода запроса целиком пользователи по-прежнему могут видеть перечень соответствующих ссылок.

Джейми Кинг, основатель Vodo – платформы, на которой артисты могут разместить свои работы и показать их миллионам людей абсолютно бесплатно – соглашается с этой оценкой. В ходе поиска в Google одного из их совершенно легальных релизов, сайт предлагал слово "torrent" с ссылкой на страницу для скачивания, но такого больше нет.

"Google уже продемонстрировали, что готов подвергнуться цензуре за хорошую цену – в уме сразу возникает Китай. Теперь они делают это для MPAA & Co.", - сказал Кинг.

"Всё просто: наша любимая поисковая компания не очень-то заботится о том, чтобы помочь тысячам независимых создателей, которые используют BitTorrent, чтобы распространять легальные, находящиеся в свободном доступе файлы, но зато они заботятся о защите интересов Big Media в их предсмертной агонии".

XAKEPскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 2 589 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: