Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Поиск в реальном времени Автор: Al13    10-12-2009, 13:59    Категория: Web  
В современном мире для многих людей поиск в Интернете является стартовой точкой при доступе к всемирной информации. И компании, развивающие поисковые системы, стремятся обеспечить пользователей возможностью получать самые свежие и релевантные данные. Один из крупнейших отраслевых гигантов, компания Google в официальном блоге рассказала о своих последних достижениях в области мобильного, социального поиска, а также поиска в режиме реального времени.

Google представила новые функции, которые позволяют поисковым результатам соответствовать динамичному потоку интернет-контента. Речь идёт о том, что в страницу поиска включается информация в режиме реального времени, которая публикуется новостными агентствами, блоггерами, социальными сервисами, такими как Twitter или FriendFeed. Как это выглядит, показано на примере ниже.

Поиск в реальном времени

По запросу "GM" в категории “Результаты из новостей” появилась большая заметка про стабилизацию продаж автомобилей компании General Motors. А вот в “Последних результатах” алгоритмы Google реального времени дают доступ к самой свежей важной информации, опубликованной всего несколько секунд назад. В данном примере – про уход со своего поста CEO General Motors Фрица Гендерсона (Fritz Henderson).

Для доступа к самым последним новостным заметкам на странице Google надо раскрыть список дополнительных настроек (Show options) и выбрать категорию “Latest”. На русскоязычной странице данная возможность пока отсутствует. Также Google добавила колонку “Hot topics” (“Горячие темы”) на страницу Google Trends. В этой категории в режиме реального времени отображаются самые популярные темы, которые публикуются пользователями.

Как отмечает Google, её функции реального времени основаны на множестве новых поисковых технологий, которые позволяют проводить мониторинг более миллиарда документов и обрабатывать сотни миллионов изменений в Сети в день в режиме реального времени. Всё это, признаётся поисковый гигант, было бы невозможно без поддержки партнёров, таких как Facebook, MySpace, FriendFeed, Jaiku, Identi.ca, Twitter.

В полном объеме новые функции заработают в течение ближайших дней, пока только на английском языке.


Одновременно с анонсом “real-time web” Google также представила новые возможности поиска для мобильных устройств. Со вчерашнего дня расширена функция поиска по голосу в Android добавлением распознавания японского языка. Мобильные телефоны получили несколько новых полезных возможностей на основе определения местоположения абонента. Также была проведена демонстрация инструмента визуального поиска Google Googles, который позволяет использовать вместо словесных поисковых запросов изображения.

3dnews.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 163 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: