Собственное мнение - это уже собственность

Разделы сайта:

Цитаты:
IMHO рекомендует©
Mario Games

Календарь:

Архив новостей:

Статистика:

 

  Наследник Google? Автор: Al13    31-07-2008, 09:39    Категория: Web  
Состоялся официальный запуск новой поисковой системы Cuil, созданной бывшими сотрудниками Google. Проект интересен тем, что, в отличие от Google, который выстраивает результаты поиска, основываясь на рейтинге PageRank (то есть, на том, сколько страниц ссылаются на текущую), Cuil ищет по содержимому страницы и определяет релевантность по нему же.
Наследник Google?
В настоящий момент в базе данных поисковика около 120 млрд страниц. Введя запрос, можно увидеть, что результаты сгруппированы по колонкам. По желанию пользователя, колонок может быть две или три. Такое представление очень напоминает разметку словаря. Для каждой страницы выводится заголовок, небольшой фрагмент текста и часто – картинка. Если в качестве поискового запроса выступает слишком общий термин, то поисковик предлагает сузить его, разбивая результаты поиска по категориям.

На развитие проекта уже выделено 33 млн долларов, поэтому, скорее всего, в ближайшем будущем мы еще не раз услышим о Cuil и о различных улучшениях, которые будут вносить в него его создатели. В частности, известно, что планируется создание специальных поисковых виджетов и панелей инструментов для браузеров, которые помогают быстрее получить доступ к результатам поиcка.

3dnews.ruскачать dle 12.1
Другие новости по теме:
Просмотрено: 4 011 раз

Популярные статьи:
    Облако тегов: